» » Fujitsu укрепляет PRIMERGY в сегменте высокопроизводительных вычислений

Fujitsu укрепляет PRIMERGY в сегменте высокопроизводительных вычислений

22-05-2011, 14:28

Fujitsu покупает доступ к неповторимой экспертизе и расширяет клиентскую базу в данном разделе спасибо поглощению германской фирмы ICT AG.

Приобретение фирмы ICT, осуществленное 1 апреля 2011 г., разрешило компании упрочить собственные позиции на базаре высокопроизводительных платформ в районе EMEA (континентальная Европа, Близкий Восток и Африка). Тут Fujitsu дает собственным посетителям все составляющие для возведения высокопроизводительных вычислительных систем с зодчеством x86 на базе серверов PRIMERGY, таких как стоечные и блейд-серверы, промежуточное ПО и сетевые решения InfiniBand. И уже, в добавление к таким решениям, посетители Fujitsu возымели доступ к богатой базе умелых познаний по анализам производительности, сертификации и интеграции.

Решения для высокопроизводительных вычислений, предлагаемые компанией Fujitsu на европейском базаре, проданы на базе наиболее нежели тридцатилетнего навыка исследования и введения похожих систем. Одни из самых сильных вычислительных кластеров во всем мире развернуты на местности Стране восходящего солнца, где Fujitsu считается безоговорочным руководителем на этом разделе базара. Высокопроизводительные вычислительные решения Fujitsu нацелены не совсем только на САПР, но и на иные очень ресурсоемкие области внедрения, такую как на биометрические системы, системы прогнозирования экономических рисков, прибавления для существа цифрового контента (например, трехмерной компьютерной графики).

Посетители фирмы ICT, к тому же, возымели доступ к сети интернет центров тех. помощи Fujitsu и полномочия для взаимодействия с обществом партнеров компании. А именно, Институт Уэльса на минувшей недельке заказал компании Fujitsu развертывание неповторимой высокопроизводительной инфраструктуры крупного значения сообща с подходящими сервисами помощи. Данный чертеж, который оценивается в 15 миллионов фунтов стерлингов, имеет стратегическую значимость для экономики всего Уэльса, творя суперкомпьютерную инфраструктуру с полномочиями доступа для институтов и промышленных компаний.

Компания Fujitsu издаёт широкий диапазон платформ для высокопроизводительных вычислений, таких как высокомасштабируемую платформу PRIMERGY CX1000 для «пасмурных» серверных инфраструктур и однокорпусную систему PRIMERGY BX900 для динамических серверных инфраструктур. Фирмам, хотящим ввести кластерные вычислительные системы в как можнож наиболее сжатые сроки, рекомендованные стоечные серверы Fujitsu PRIMERGY RX200. Фирма ICT (Information Communications Technology) AG была образована в грам. Ахен (Германия) в 1985 грам. Она практикуется на планировании, исследованию и маркетинге высокопроизводительных вычислительных платформ и их компонентов, таких как системного и прикладного программного обеспечивания.