» » Ноутбук Acer Aspire V5-551G

Ноутбук Acer Aspire V5-551G

4-04-2013, 12:16

Ноутбук Acer Aspire V5-551G
Какими же все-таки изящными выглядят тонкие ноутбуки. Однако большинство из нас уже успело вбить себе в головы, что это слишком дорого. Что ж, благодаря Acer, можно забыть о таком убеждении, ведь их последняя новинка – тонкий ноутбук Acer Aspire V5-551G имеет вполне приемлемую стоимость, всего-то 16 000 рублей. Но на этом сюрпризы не заканчиваются! Разработчики умудрились в ноутбук толщиной 23 мм, уместить привод для дисков, дискретный видеоадаптер и еще и подсветку клавиатуры.

 

А вот над дизайном создатели новинки не сильно старались, хотя кто знает, может они это и умышленно сделали. В общем, внешний вид Acer Aspire V5-551G можно назвать нейтральным и спокойным. Возможно, что на полках магазинов он даже может затеряться.

 

Как бы то ни было, знакомиться с ноутбуком лучше вживую, а не по фотографиям или видео обзорам. Потому что так он, однозначно, покажется вам более приятным и достойным.

 

Для корпуса ноутбука разработчики выбрали черный гладкий пластик весьма приятный на ощупь. Но в то же время он абсолютно не глянцевый, поэтому отпечатки пальцев на нем появляются не с молниеносной быстротой. Да и чистится он легко, для этого необходимо то всего, выполнить пару движений. Отличная новость еще и в том, что данный вид пластика умудряется не притягивать пыль.

 

Продолжая хвалить отлично подобранный материал, отметить еще и то, что пластик корпусных панелей сам по себе достаточно толстый, поэтому ноутбук кажется довольно таки жестким.

 

Особого внимания все-таки заслуживает клавиатура. Благодаря ей Acer Aspire V5-551G сразу выделяется из числа похожих моделей. Ведь клавиатура здесь снабжена подсветкой. Причем, вряд ли, кто-то вспомнит, чтобы раньше уже была модель ноутбука за такую скромную цену и с подсветкой клавиатуры. Нужно отметить тот факт, что клавиатурой подобного типа оснащают более дорогие ноутбуки, а это значит, что клавиатурный блок в Acer Aspire V5-551G очень хорошего качества. Так что клавиши и в темноте будет хорошо видно, и с их механикой точно все будет в порядке.

 

Еще одна особенность ноутбука – это большая сенсорная панель, ее параметры – 107х79 мм. А покрытие панели не обрадует вас своей гладкостью, материал выбран немного шершавый. Однако в это есть свои плюсы – так, например, палец не срывается во время нажатия виртуальной кнопки.

 

Все разъемы на ноутбуке расположены по бокам. Не удалось избежать их скученности, но зато есть все, что сегодня необходимо: три USB порта (2 – стандартных, 1 - USB 3.0), два видеовыхода, RJ-45, совмещенный аудиоразъем. Еще один плюс заключается в том, что устройство для чтения карт памяти, способно вместить карточку SD формата полностью, в то время как в ультрабуках она вмещается только на половину.