» » AMD рассчитывает подключиться к стану Chromebook

AMD рассчитывает подключиться к стану Chromebook

30-06-2013, 17:40

AMD рассчитывает подключиться к стану Chromebook
Согласно известию источника, предприятие AMD рассчитывает подключиться в цепочку поставок компонентов для подвижных ПК Chromebook, в каковых применяется автооперационная концепция Гугл Chrome OS. Данный ход ориентирован на усиление позиций фирмы в рынке подвижных ПК с поддержкой продукта, обладающей хорошее равновесие стоимости и перспектив согласно сопоставлению с продукцией Intel.

 

 

В нынешнее время AMD в главном осуществляет акцент на формирование платформы Windows, однако предприятие уже начала пособничество с изготовителями «хромбуков», Для того чтобы эти оценили предлагаемую AMD аппаратную платформу, заявляют отраслевые созерцатели.
Выступая на конференции в рамках выставки Computex 2013, Спенсер Бог (Spencer Pan), руководитель китайского филиала AMD, сообщил, что общество достигла существенных усовершенствований с точки зрения продвижения продукта согласно каналам сбыта, обращенным в лично собирающих ПК, и в совместной работе с известными поставщиками ПК.

 

В перспективе AMD рассчитывает выпустить в свет новые процессоры серии FX и при содействии поставщиков системных плат главного эшелона предприятие рассчитывает повысить собственную долю в верхнем секторе рынка.
Менеджер китайского филиала AMD заметил, что предприятие никак не содержит проектов выхода на рынок телефонов, а на рынке планшетов достаточно концентрироваться на модификациях с ОС Windows, однако не Гугл Android (безусловно, разговор идет не о окончательных установках, а о платформах).