» » ФОРМАЛЬНО: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЦЕССОРОВ INTEL HASWELL В 50 % БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ IVY BRIDGE

ФОРМАЛЬНО: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЦЕССОРОВ INTEL HASWELL В 50 % БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ IVY BRIDGE

30-06-2013, 18:07

ФОРМАЛЬНО: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЦЕССОРОВ INTEL HASWELL В 50 % БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ IVY BRIDGE
Направленности на рынке процессоров за минувшие несколько десятков лет изменялись масса раз. Вначале основные изготовители заступили в гонку частот. Завоевав данную вершину, они взялись за рост числа ядер. В нынешнее время изготовители осознают, что завтрашний день за энергоэффективными процессорами. Собственно в данный коэффициент, что сегодня представляет наиболее существенную роль, в процессорах кор 4-ого поколения (Haswell) осуществляет ставку предприятие Intel.

 

Согласно сведениям фирмы Intel, употребление электричества в новых процессорах Хасвеллl достаточно снижено вплоть до небывало невысокого степени. Равно как итог, период самостоятельной службы лэптопов на основе процессоров Intel Haswellбудет в 60 % значительнее, Нежели подобный коэффициент ноутбуков на основе процессоров Intel Core 3 поколения (Ivy Bridge). О данном сообщил всеобщий руководитель Интел Architecture Group Рани Боркар. Он кроме того сообщил, что в системе ожидания время самостоятельной службы ноутбуков под управлением процессоров Intel Haswell возрастет в 20 раз.

 

Предприятие Intel ложит крупные ожидания в процессоры Haswell, которые, согласно взгляду процессорного великана, несомненно помогут воскресить рынок ПК, крайне «окочуривающийся» под натиском планшетов. Изготовители главного эшелона в процессе выставки Computex 2012, раскрывающей дверь в начале июня, приготовляются указать обилие новых ультрабуков-трансформеров с сенсорными экранами, которые станут наиболее конкурентоспособны согласно сопоставлению с планшетами. Предприятие Intel кроме того не имела возможность пренебречь рынок планшетов и подготавливает к выходу процессоры Haswell с показателем TDP в степени 7 Вт.