» » В MSI пересмотрели свою стратегию и заявили о начале наращивания продукции

В MSI пересмотрели свою стратегию и заявили о начале наращивания продукции

30-06-2013, 18:32


В текущем году фирма Micro-Star International или, чаще всего, MSI,поставила перед собой цель повышения продаж всей выпускаемой техники, в том числе материнских плат, видеокарт, ноутбуков и планшетных ПК. Со слов вице-президента Чарльза Джианга стало известно, что корпорация пришла к финишу в плане реорганизации и формированию дальнейших действий по производству товаров. 


Согласно статистике, Micro-Star International в прошлом году, отправила рынок более 5 000 000 материнских плат. Приблизительное соотношение указанной продукции, выпущенной под собственным именем, и при заказах ОЕМ- заказчиков составило 46% к 56%.

В течении 2012 года компания выпустила более двух с половиной миллионов видеокарт с собственным именем. 
Поставки MSI в текущем году запланировано, значительно повысить, ссылаясь на район средней ценовой категории. Благодаря доработке бизнес-плана и выходу на рынок процессора Intel Haswell, количество продукции может повыситься на 20-30%, так предполагает Джианг.

Определенная часть операций ляжет на Китай, примерно на 35-45%. 

В планы компании также входит перемены в плане выпуска ноутбуков. На 2013 год запланировано увеличение производства игровых ноутбуков среднего уровня, с целью избегания конкуренции с известными брендами, в сфере финансового сегмента. Представители MSI заявили, что будет вести борьбу за постоянных заказчиков, которым необходимы ультрабуки. 

В сфере выпуска планшетов, компания запланировала производство бюджетных моделей с незначительными характеристиками. Более продвинутые и дорогие модели планируется выпускать только по специальным заказам.

Сейчас производство, «материнок», видеокарт и десктопов составляет 60% от суммарной прибыли. Продажа ноутбуков приносит 27 - 30% прибыли, сервера и IРС – 4-10%. Незначительная часть прибыли течет от выпуска потребительских устройств.