» » В России могут ввести термины «опасное вождение» и «неосторожное вождение»

В России могут ввести термины «опасное вождение» и «неосторожное вождение»

4-07-2013, 01:34

В России могут ввести термины «опасное вождение» и «неосторожное вождение»Российский премьер-министр Д.Медведев поручил Министерству юстиции и Министерству внутренних дел подумать о том, как управляют транспортными средствами водители нашей страны. Он считает, что на российских дорогах каждый второй водитель неосторожно управляет автомобилем или даже создает опасную ситуацию на дороге. Д.Медведев хочет, чтобы наказания за такие нарушения на дорогах были описаны уже на законодательном уровне. Для этого вводятся термины «опасное вождение» и «неосторожное вождение».

 

Каждый из нас знает, что такие проблемы в России есть и будут. Многие видели и сталкивались с происшествиями на дороге. Камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы день изо дня фиксируют нарушения на дорогах, опасные маневры и т.д. Помимо всего этого, премьер приказал ведомствам разработать меры, которые помогут усилить контроль над соблюдением правил дорожного движения. Также Д.Медведев не забыл упомянуть о том, что нужны обоснования для применения наказаний за превышение скорости.

 

Депутаты ГосДумы уже несколько раз выступали на заседаниях и предлагали ввести такое понятие как «опасное вождение», а также штрафовать водителей, которые выполняют опасные «трюки» на дорогах. Парламент высказался по этому поводу и предложил наказывать за такие выходки, как резкое торможение, несоблюдение дистанции и подобные опасные действия. Надеемся, что данные меры скоро будут предприняты и лихачество на дорогах намного снизится. Следовательно, число дорожно-транспортных происшествий тоже пойдет на убыль.