» » Microsoft теряет деньги на поисковике Bing

Microsoft теряет деньги на поисковике Bing

4-07-2013, 01:42

Microsoft теряет деньги на поисковике BingИнтернет-компания под названием Microsoft, по заявлению своего руководства, в настоящее время продолжает так сказать «испытывать энтузиазм» по поводу всяческих перспектив именно своего как такового поискового сервиса Bing. Правда, все- таки энтузиазм в свою очередь сопряжен с весьма значительными некими денежными затратами. К примеру, только лишь за последний подведенный финансовый квартал интернет-корпорация вложила в свою очередь более семисот тринадцать миллионов долларов Соединенных Штатов Америки в развитие так называемого Bing. А за уже предпоследний квартал ими же было потрачено четыресто одиннадцать миллионов долларов США.

 

И похоже уже на то, что именно такие весомые вложения все таки оправдывают себя – например, за тот же подведенный последний квартал как таковая прибыль от как такового размещения рекламы на сервесе Bing выросла на девятнадцать процентов.

 

В настоящее время ситуация на данном поисковом рынке также выглядит именно следующим образом: популярная интернет-компания под названием Google принадлежит восемьдесят пять целых и семьдесят пять сотых процента всего мирового рынка Интернет-поиска, Yahoo – пять целых и тридцать восемь сотых  процента, Baidu – три целых и пятьдесят две сотых процента, Bing – три целых и одиннадцать сотых процента.