» » Эконом-вариант от финского долгожителя

Эконом-вариант от финского долгожителя

3-09-2013, 10:33


Компания-стойкий оловянный солдатик, а именно «Nokia», рассказала о выходе китайский рынок двух недорогих телефонов из числа предназначены для выполнения функции «просто звонить». Модель под номер сто шесть имеет цветной дисплей с диагональю один и восемь дюйма, работает на платформе Series 30 и весит чуть больше семидесяти четырех граммов. Емкость батарейки составляет восемьсот мАч, что обеспечивает тридцать пять дней работы в спокойном режиме и почти десять часов беспрерывных разговоров. Стоит телефон всего двадцать пять долларов. Очень удобно для лиц, которые скрываются от полиции или заметают следы: поговорил – и выбросил.

Вторая модель под названием 107 Dual SIM, как сразу становится ясно, оснащена двумя слотами для пары симок. Экран и платформа были позаимствованы у старшей модели, а вот системные блоки для ПК, можно заказать здесь portal100.ru. Размеры аппаратов также идентичны и составляют 112,9 на 47,5 на 14,9 миллиметров. Вариант с двумя симками стоит на два бакса дороже и весит на полтора грамма больше, так как укомплектован более мощной батареей емкостью тысяча двадцать мАч, которая обеспечит двадцать четыре дня работы в состоянии покоя и почти тринадцать часов без подзарядки в активном режиме. Еще одно отличие двухсимочной модели – наличие входа для SD карты объемом в пределах шестнадцати гигов. Клавиатура обеих моделей, как говорят, обладает защитой от внешних воздействий, влаги, пыли.

Оба аппарата могут служить радиоприемником и фонариком, а также оснащены стандартным входом для наушников. Также известно, что телефоны будут продаваться в нескольких оттенках: черном, красном и белом. Бюджетные аппарата начнут реализовываться на китайских рынках ближе к концу осени. Будут ли новинки продаваться в России, еще не сообщалось, но, скорее всего, попав в Китай, они просочатся и к нам. Что касается более привлекательных новинок от финской компании, то в начале осени выйдет «Nokia Amber».