» » ASUS начала продажи 15.6-дюймового бюджетного ноутбука модели D550MA-DS01

ASUS начала продажи 15.6-дюймового бюджетного ноутбука модели D550MA-DS01

21-07-2014, 11:08

Модели, нацеленные на такую аудиторию, которым необходим ноутбук только для работы, не выходят из моды с течением времени. Большинство людей все-таки составляют рабочую силу, а для них супернавороченные девайсы не составляют высокой ценности. Им все, что необходимо от прибора – это что бы он поддерживал те программы, которые им постоянно необходимы. Специально для таких людей компания Asus предоставила в продажу бюджетную модель ноутбука D550MA – DS01. 


Чем ценен? 


В первую очередь ценность данного ноутбука определяется ценой. Заявленную цену компания собирается оставить на удивление низкой. Такая ценовая категория идеально подойдет для рабочего класса и студентов, которым в большинстве своем не нужен мощный ноутбук, лишь бы работал и позволял спокойно заниматься своей «любимой» работой, в том числе и вне офиса.


Когда встает вопрос насчет цены, сразу же хочется задуматься насчет мощности новинки. Здесь компания исполнила все в стиле минимализма, поставив туда довольно таки простенький процессор на базе Intel Atom, который может разогнать свою тактовую частоту до 2,13 ГГц. На борту так же будет находится встроенная видеокарта Intel HD Graphics, поддерживает до восьми гигабайт оперативной памяти, а так же снабжен жестким диском на пятьсот гигабайт. Батарея модели способна поддерживать работу ноутбука в автономном режиме до четырех часов, что является неплохим сроком работы. Если же мы будем учитывать то, что все-таки это бюджетная модель, то и понятно, что туда не будут добавлять лучшую батарею. Новинка будет работать под платформой Windows 8.1.


Таким образом, по характеристикам у нас выходит самая простая из возможных на сегодняшний день моделей ноутбуков, которая, тем не менее, способна обеспечить вам комфортную работу с любимыми программами. Отлично подойдет как для работы в офисе, так и для небольших развлечений дома, и при всем при этом она отличается действительно низкой ценой, которая придется по карману многим слоям населения, а не только самым богатым. 

Итоги 


В общем итоге мы получаем прекрасную бюджетную модель, которая  способна занять свою нишу на рынке подобных ей товаров и создать конкуренцию моделям от других производителей. В наше время каждая модель в цене, и у каждого человека свой, индивидуальный вкус, благодаря чему данная модель сумеет успешно захватить свою нишу.


Совсем скоро данная модель появится в продаже в оптовых магазинах. Будем ждать пополнения ассортимента, и оценивать модель на трудоспособность. Пока же остается смотреть предварительные обзоры и думать, стоит ли приобретать себе подобный агрегат.