» » Как выбрать номер для мобильного телефона

Как выбрать номер для мобильного телефона

18-08-2014, 22:07

Наступило такое время, что никто не представляет свою жизнь без мобильного телефона. Ассортимент моделей на прилавках магазинов просто огромный. Когда вы идете за покупкой, стоит точно знать, чего вы хотите от аппарата, просто звонков или дополнительной поддержки мультимедиа, видео- и фотосъемки. Телефоны нашего поколения могут работать, поддерживая две сим-карты, некоторые модели работают на основе операционной системы. Телефоны делятся на несколько типов:

Для осуществления звонков и отправки сообщений;

  • Камерафоны – имеют камеру с улучшенной оптикой;
  • Для любителей музыки, они больше похожи на плеера;
  • Телефоны для выделения своего имиджа;
  • Телефоны для инвалидов или людей в возрасте, они оснащении огромными клавишами;
  • Телефоны, которые могут поддерживать две или даже три сим-карты;
  • Компаньоны – могут быть оснащены несколькими вышеперечисленными функциями.

Также особенно важно учитывать стандарты телефона, их существует всего три. GSM – поддерживает такие компании связи как «Киевстар», «МТС», «Билайн» и «Голден Телеком». При большом желании вы можете, отправит сообщение с текстом: куплю красивый номер, и вам без проблем операторы сотовой связи помогут его подобрать. UMTS – этот вид связи поддерживает качественную и скоростную работу интернета, и поддерживается только компанией «Укртелеком». CDMA – очень редкий вид связи, операторы, поддерживающие такую связь, обеспечиваю клиентам прямой номер и дешевые тарифы на городские номера. Многие телефонные компании могут оставить номер при смене оператора, и вам не придется сообщать новый номер всем вашим знакомым.


Магазины могут быть оснащены различными вывесками с рекламой, иногда это промоакции от операторов связи, с массой выгодных предложений. Если вас заинтересовало, какое-либо из них вам стоит просто набрать номер оператора и заказать ее, сейчас модно стало покупать золотые номера, и это очень просто сделать, отправив сообщение с таким текстом: куплю золотой номер Билайн. Ваш телефон может быть оснащен множеством дополнительных функций. В наше время цифровая камера считается незаменимой функцией вашего мобильника, так как фотоаппарат не всегда есть под рукой, а вокруг столько всего красивого, смешного и интересного. Также полезным дополнением является GPS-модуль, с ее помощью вы сможете определить свое местонахождения, в том случае если заблудились, или же найти правильный и короткий путь к тому или иному городу. Также важной является наличие карты памяти, так называемой флешки, она поможет сохранить большое количество документов или различных файлов, которое зависит от ее размера.