» Регистратор доменных имен: как сделать выбор?

Регистратор доменных имен: как сделать выбор?

8-09-2014, 10:44

Перед каждым пользователем, который желает создать профессиональный качественный сайт, возникает проблема с регистрацией сайта. Для этого нужно подобрать организацию, которая выполнит эту процедуру. На самом деле не все организации — это официально уполномоченные регистраторы доменов. Аккредитованные организации составляют всего лишь 5% на этом рынке. Чтобы повысить уровень продаж, многие аккредитованные организации могут заключать договора с частными лицами или другими организациями.


Многие пользователи считают, что при покупке доменного имени у аккредитованных регистраторов они получают множество преимуществ. Это так и есть. Они обеспечивают полную прозрачность всех финансовых операций, высокую надежность и юридические гарантии. Но немало партнеров таких официально уполномоченных организаций имеют такие же качества. К тому же за доменное имя не придется переплачивать в 5–10 раз.


Попав на сайт к регистратору, перед тем как зарегистрировать домен, необходимо сначала изучить сайт. Там обязательно должны быть выложены юридические документы, необходимые инструкции по регистрации и цены. Желательно, чтобы на сайте был указан адрес офиса. Можно также попробовать позвонить в службу поддержки. Это поможет сделать определенные выводы о регистраторе.

Важно помнить, что регистраторы доменов отличаются не только стоимостью услуг. Выбор организации во многом влияет на функциональность сайта. Чтобы зарегистрировать доменное имя для потенциально успешного долгосрочного проекта, не смотря на цену нужно выбирать только проверенного регистратора с отличной репутацией. Это очень важно.


Подбор доменного имени


,
,