» » Новые значки для меню Пуск

Новые значки для меню Пуск

9-12-2014, 19:53

Пользователи Windows имеют возможность настраивать внешний вид своих операционных систем самыми разнообразными способами в течение многих лет. Загружая темы и фоновые изображения, или пользуясь помощью сторонних приложений, чтобы изменить более деликатные параметры, такие как экран входа в систему по умолчанию. Многие люди, кажется, намерены персонализировать каждый аспект своей системы, чтобы интерфейс полностью соответствовал их индивидуальному вкусу.


В то время анимационный значок меню Пуск в Windows 7 по умолчанию получился довольно интересным, по сравнению с прямоугольными статическими старыми кнопками, всё же каждый из вас может выбрать для себя ещё более красивый значок. Для этого вам нужно скачать программу Windows 7 Start Orb Changer от индийского программиста Кишана Багарии.


Как установить?


Извлеките основную папку (W7SBC) в любое месте место жёсткого диска, прочтите текстовый файл readme.txt, чтобы ознакомиться с  подробными инструкциями использования утилиты. Оставьте все файлы в папке W7SBC и запустите Windows 7 Start Orb Changer.exe. Нажмите Select & Change Start Button, чтобы выбрать новый набор иконок. После осуществления выбора программа создаст резервную копию процесса explorer.exe и сменит значок. Если вам не нравится изменение, выберите «Восстановить исходные параметры». После того, как оригинальный explorer.exe восстановится, продолжайте выбирать значки, пока не найдете то, что вам больше всего нравится.


Если вы пользователь Windows x64 и получаете постоянное уведомление об ошибке, создатель утилиты советует запустить софт с правами администратора (правый клик на программе> Запуск от имени администратора). Однако, к примеру, операционная система Windows 7 Home Premium x64 принимает программу без каких-либо ошибок, без обязательного запуска от имени администратора.

Базовый набор иконок может вам показаться слишком ограниченным, и, к сожалению, найти полноценный большой архив иконок будет непросто, но есть много ресурсов, к примеру, DeviantArt, который предлагают выбрать и скачать иконку для меню Пуск в качестве одиночного файла. На форуме SevenForums также можно найти всё, что пожелается для оформления рабочего стола Windows.