» » Как стать анонимным в сети

Как стать анонимным в сети

4-07-2018, 22:15
Как стать анонимным в сетиВ России последнее время провайдеры блокируют сайты или отдельные страницы неугодных ресурсов. Блокируются чаще всего порносайты, ресурсы экстремисткой направленности и прочая грязь. Но нередко под "раздачу" попадают безвредные сайты, которые якобы нарушают авторские права, например торрент-трекеры. Тем не менее, качать фильмы и игры можно и с заблокировнного сайта.


Информация должна быть доступна!

Если вы не можете попасть на свой любимый торрент-трекер, то можно попробовать использовать VPN. Это анонимайзер. Принцип работы следующий: VPN перенаправляет запрос из браузера на другой сервер, тот, в свою очередь, его корректно обрабатывает и отсылает результат вам. В итоге все работает. Правда, медленнее.

Добиться анонимности можно разными способами:

1) Воспользоваться браузером TOR. TOR – целая анонимная сеть, которая пропускает любой трафик и там отсутствуют ограничения. Если Tor у вас не открывается, то можно "сменить личность", нажав на кнопку, вы поменяете прокси-сервер. В итоге все должно заработать.

2) Скачать браузер с vpn или установить одно из VPN-дополнений. Для Chrome это может быть, например, friGate. Вообще можно найти множество аномайзеров под Chrome браузер. То же самое касается и Opera, который сделан на том же самом движке. А вот с Firefox и IE все не так просто. Аномиайзеры для этих браузеров отсутствуют.

3) Заставить браузер работать через прокси-сервер. Для этого всего то и нужно, что прописать его в настройках. Прокси бывают платными и бесплатными. Первые работают ощутимо быстрее и меньше лагают.

4) Воспользоваться сайтом-ретранслятором. Например, "каларупой”. Вы заходите на сайт- ретранслятор, выбираете страну, вбиваете в окно адрес ресурса, к которому желаете получить доступ. И все начинает работать. Отличный вариант для тех, кто не желает ничего скачивать.
 
Существует большое количество способов обойти блокировку. Для ценителей наибольшей анонимности, есть возможность комбинировать вариант. К примру VPN+дедик+TOR даёт почти полную гарантию вашей анонимности, обхода любых блокировок. Правда в этом случае скорость соединения с сервером будет значительно ниже, работать может быть не комофртно. Зато гарантированно, ваш реальный IP адрес никто не вычислит. Чтобы добиться еще большей анонимности - чистите куки.

Используя анонимайзер помните, что в этом случае значительно увеличиться доля исходящего трафика с другой страны. Все запросы будут идти через, например, Францию или Испанию. В некоторых случаях это создаст подозрение.