» » Айпи-регистраторы нюансы выбора

Айпи-регистраторы нюансы выбора

19-08-2021, 21:31

Айпи-регистраторы нюансы выбораБлагодаря современным системам видеонаблюдения сейчас можно добиться эффективности в охране различных объектов жилого или нежилого типа. Сегодня остановимся на такой системе, как IP видеорегистраторы, сокращенно NVR, использующиеся для проведения дистанционного управления всем необходимым видео оборудованием. То есть, с их помощью можно:

  • просматривать;
  • хранить;
  • управлять видеофайлами с камер наблюдения за объектом.

Чаще всего такие системы монтируются на тех объектах, где сосредоточено значительное количество видеокамер.

Что надо знать, выбирая IP видеорегистратор?

На сайте интернет-магазина по ссылке, всегда доступны https://sip-store.ru/categories/ip-videoregistratory-nvr в широком ассортименте и качестве. Тут системы с самыми разнообразными возможностями и характеристиками. Так что выбирать здесь есть из чего, главное, чтобы вы знали какая модель вам, подойдет и на какую цену вы рассчитываете. Что касается выбора, то прежде всего он обусловлен определенными особенностями использования самого устройства.

Об основных параметрах NVR регистраторов

Начнем с качества и разрешения самой видеозаписи. В данном случае чем выше значение по разрешению, тем вы получите лучшее качество самого видеосигнала при просмотре. Сейчас очень часто компании-производители, для привлечения покупателей указывают максимальные значения разрешений. Но на практике такие значения не всегда отвечают необходимой скорости самой записи.

Далее идет количество подключаемых каналов. Этот параметр определяет то количество камер, которое может обслужить данное устройство. В продаже чаще всего доступны регистраторы, к которым можно подключить от четырех и до шестнадцати каналов. Важным моментом является и то, что чем выше разрешение в регистраторе, тем выше цена самого устройства.

Важным параметром при выборе регистратора является метод сжатия самого изображения. На сегодня можно отметить такие способы сжатия, как:

¶  H-264;

¶  MJPEG;

¶  H-265;

¶  MPEG-4.

Продолжая тему, следует упомянуть и о таком параметре, как свойство гибридного регистратора. То есть такие системы легко совместимы как с аналогами видеокамер, так и с цифровыми устройствами такого плана. Важны при выборе такого устройства и наличие, а также количество так называемых тревожных входов, которые актуальны для осуществления подключения к устройству важных внешних датчиков. При этом регистратор можно настроить так, что при их срабатывании будет включаться автоматическая запись. Подробнее о предлагаемых системах на портале, заходите!