» Как правильно ухаживать за хрустальными изделиями

Как правильно ухаживать за хрустальными изделиями

19-03-2013, 19:46

Как правильно ухаживать за хрустальными изделиями

С давних времен спрос на изделия из хрусталя был огромен. На сегодняшний день покупку хрустальных изделий может позволить себе каждый человек. В наш жизненный обиход твердо вошла стеклянная посуда. Она радует прекрасным звоном и изяществом, такая посуда украшает праздничный стол, играя светом на стенках бокалов.

 

На сайте http://hrustal.com.ua вы сможете подобрать удивительно красивую посуду из хрусталя. Из огромного выбора посуды и сувениров вы обязательно подберете что-нибудь подходящее для себя, а может быть, выберите какой-нибудь подарок – сувенир, красивый и неповторимый. Наверняка, не все знают, как правильно ухаживать за хрусталем. Правильный уход за посудой позволит вам долгое время любоваться этой красотой. Ухаживать за хрусталем совсем не сложно. Во-первых, нельзя мыть посуду из хрусталя горячей водой, в противном случае она помутнеет. Из-за резких перепадов температуры хрупкий материал может треснуть, а значит, нельзя чередовать мытье хрустальной посуды то холодной, то горячей водой. Самые красивые и оригинальные бокалы вы сможете подобрать на сайте.

 

Здесь огромный выбор прекрасных изделий из хрусталя ручной работы. Для того, чтобы хрустальная посуда не лопнула, если в нее положить что-то горячее, вначале следует поставить посуду на деревянную подставку. Очень важно, что хрустальные бокалы ни в коем случае нельзя хранить один в другом, так как хрусталь – довольно хрупкий материал. Категорически запрещается мыть хрустальную посуду в посудомоечной машине. Также не следует ставить такую посуду в духовку или микроволновую печь. Хрусталь всегда будет оставаться прозрачным и сияющим, если периодически, минимум раз в месяц, протирать его водкой или спиртом. Также можно для этого использовать уксус или синьку.

 

Для того, чтобы протирать хрустальную посуду, используйте мягкие льняные тряпки. Ни в коем случае не стоит чистить такую посуду порошками с содой. Сделайте мыльную воду, чтобы тщательно промыть бокал. Если хрусталь потемнел, почистите его смесью из крупной соли и уксуса. Хрустальная посуда потускнела, протрите ее половинкой картофелины. Если посуда слишком сильно загрязнилась, то замочите ее в воде из-под отваренной картошки. Обязательно загляните на сайт, где вы сможете найти для себя или подобрать кому-нибудь в подарок самые красивые, оригинальные и изысканные изделия из хрусталя. Выбранный вами заказ вам доставят очень быстро, в минимальные сроки.

 


Как ухаживать за хрустальными люстрами