» » Нестандартные решения: зарядка размером с монету и клавиатура, в которой можно менять кнопки местами

Нестандартные решения: зарядка размером с монету и клавиатура, в которой можно менять кнопки местами

4-04-2013, 12:14

Нестандартные решения: зарядка размером с монету и клавиатура, в которой можно менять кнопки местами
Как же часто сегодня случается, что мы выбегаем из дома, совсем забыв зарядить свой мобильный телефон, или он разряжается в самый неподходящий момент, когда нам просто необходимо с кем-то связаться, и при этом находимся мы в не зоны доступа к сети. Некоторые приобретают дополнительные зарядные устройства, но большинство из них совсем не маленьких размеров, а найти место в женской сумочке еще и для такого устройства не всегда получается. Что ж, к счастью, недавно была изобретена зарядка Fuel Micro Charger, ее размеры обрадуют любого, ведь они составляют всего 30х22х13 мм. Как видите, зарядка настолько невелика, что ее можно даже прикрепить к связке ключей в качестве брелока.

 

Fuel Micro Charger имеет алюминиевый корпус. А ее внешний вид напоминает канистру с бензином. Кстати, весьма интересное решение дизайнеров. Там где у «канистры» горловина, размещен коннектор micro USB. Разработчики посчитали, что именно такой вид коннектора стал уже наиболее актуальным. Внутренняя часть зарядки представляет собой литий-ионный аккумулятор, емкость которого равна 220 мАч. Смартфон после подзарядки с помощью данного устройства сможет проработать еще полчаса, если будет все это время находиться в режиме разговора, и несколько часов, если просто будет в режиме ожидания. Весьма удобен тот факт, что Fuel Micro Charger способна сохранять свой заряд в течение 3-х месяцев. А для его пополнения потребуется всего-то около часа, при этом подключить устройство нужно будет либо к розетке, либо к компьютеру.

 

Финансирование производства данного зарядного устройства осуществляется через систему Kickstarter. Те, кто согласится пожертвовать создателям новинки от 15$ и больше, будут вознаграждены бесплатным экземпляром зарядки. А вообще же рыночная цена устройства составит 25$.

 

Еще одно нестандартное решение предложил дизайнер Вань Фу Чунь. Он назвал все существующие на сегодняшний день клавиатуры не совершенными и предложил свою концепцию.  Вань Фу Чунь утверждает, что главный минус современных моделей клавиатур в том, что в них нельзя менять расположения клавиш. А при работе с разными программами это было бы весьма актуально. Именно потому разработчик и создал свою собственную модель клавиатуры.

 

Итак, автор предлагает модульную конструкцию Puzzle Keyboard. Здесь клавиатура состоит только из клавиш, привычный нам всем корпус полностью отсутствует. Каждая кнопка – это независимый модуль. Фишка в том, что кнопки можно соединять друг с другом, словно пазлы в мозаике. Причем менять расположение клавиш вы можете чуть ли не для каждой программы, также можете распределять их отдельно для правой и отдельно для левой руки. Словом делать все на что только способна ваша фантазия.