» » Компания Acer засветила новый ноутбук Aspire V5 на уникальном гибридном чипе AMD Temash

Компания Acer засветила новый ноутбук Aspire V5 на уникальном гибридном чипе AMD Temash

21-07-2014, 11:25

Компания Acer засветила новый ноутбук Aspire V5 на уникальном гибридном чипе AMD Temash Отмечается, что крупная компания Acer, уже начала готовить небольшой ноутбук, который выйдет на базе нового уникального гибридного процессора из особого семейства AMD Temash.Данная информация о новой модели под простым названием Acer Aspire V5-122P-0643 появилась совершенно недавно на официальном сайте Acer. Сейчас страница на сайте производителя Acer выдает ошибку, есть предположением, что она была создана намного раньше времени, но, как говориться, иностранные коллеги уже успели растиражировать небольшое, но уникальное описание данной новинки.

 

Стоит отметить важную информацию, что основная примечательность в новом оборудовании это APU из некой серии под особым кодовым названием AMD Temash. Целая линейка этих новых гибридных процессоров была уже полностью анонсирована CES 2013 еще в январе этого года. Однако еще ни одного подобного устройства на их основе не было выпущено. К достоинствам чипов можно отнести невысокое энергопотребление, которое в свою очередь должно положительно сказаться даже на продолжительности его работы от одного лишь заряда аккумулятора оборудования, а также на полных размерах устройства и его температуре, так как, есть вероятность, что для данного чипа вполне хватит только и пассивного охлаждения. Относительно вычислительных мощностей оборудования, то в версии AMD A6-1450, который в свою очередь используется в новом ноутбуке компании Acer, находятся целых четыре ядра с тактовой частотой в примерно 1 ГГц, или же или 1,4 ГГц в «турбо-режиме», а также графика Radeon HD 8280.

 

Однако не стоит забывать про сам ноутбук. Стоит отметить, что диагональ сенсорного дисплея равна 11,6 дюймам, его разрешение равно 1366х768 пикселей. Более того, в нем присутствуют 2 ГБ оперативной памяти, а также 500 ГБ места на жестком диске, и довольно обычный и стандартный набор разъемов, а также коммуникационных возможностей таки как, Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, VGA, HDMI, USB 3.0 и, несомненно, кардридер с уникальной поддержкой SD. Компьютер будет работать под управлением новой операционной системы Windows 8. Первая стоимость нового оборудования будет составлять 450 долларов.

 

На заметку: понадобился качественный и оператвный ремонт ноутбука?  Тогда обратитесь в компанию Аверс и вы не пожалеете! Подробности на сайте http://avers-ryazan.ru/