» Диагностика неисправностей автомобилей

Диагностика неисправностей автомобилей

20-07-2014, 16:06

Диагностика неисправностей автомобилейАвтомашина представляет собой сложное техническое приспособление, в котором фунционирует широкий ряд систем. Несмотря на надежность и высокую технологичность современной машины, периодически возникают поломки средства передвижения. Даже обладатель нового машины не застрахован от поломок, и гарантийный термин является тому свидетельством.


При появлении поломок встают два вопроса: устранение неисправности (ремонт) и установление неисправности (диагностика) после которой может понадобиться приобрести новые акпп .


Попробуем дать ответ на оба вопроса.


Процедура оценки технического статуса автомобиля и определения поломок получила название диагностики. От качества осуществления диагностики имеет зависимость количество работы ремонта и, стало быть, растраты на его осуществление. В зависимости от способа выполнения выделяют такие типы диагностики: диагностика по внешним признакам (косвенная) и диагностика техническая (прямая). Автолюбитель, который обладает знаниями конструкции машины, способен сам выполнить косвенную диагностику. Это дважды актуально, если вы пребываете в пути и до ближайшего автомобильного сервиса еще многие мили.


Осуществление технической диагностики требует присутствия особых навыков и знаний, а также использования разных приспособлений. Вследствие этой причины техническая диагностика проводится, как обычно, в специальных центрах. Разновидность технической диагностики представляет собой компьютерная диагностика. При помощи специального ПО осуществляется проверка работоспособности электронных частей автомашины.
Опытный водитель выполняет косвенную диагностику автомашины непрестанно – от момента посадки в машину и до финальной остановки. Это происходит практически на автомате. Во время движения фундаментальное внимание уделяют показаниям измерительно-контрольных приборов, а также параметрам движения: эффективности торможения, легкости управления, плавности хода, устойчивости, режиму работы двигателя.


Диагностика двигателя по свечам зажигания. Неисправности двигателя