» » Видеокарта - вопросы и ответы

Видеокарта - вопросы и ответы

3-03-2014, 13:37
Видеокарта - вопросы и ответы1) Видеокарта – что это? Видеокарта – это специальная плата, преобразующая изображение, которое располагается в памяти материнской платы, в сигнал для отображения на мониторе. Видеокарта устанавливается в разъем главной платы компьютера.
2) Какие основные составляющие элементы видеокарты? Основные элементы видеокарты – видеопамять и графический процессор (обработчик).
Видеопамять – это одно из подразделений оперативной памяти, которая предназначена для хранения видеоданных, создающих изображение. Чем больше в видеокарте ширина памяти, тем больше рабочая эффективность видкоадаптера.
Графический процессор – это специализированное устройство видеокарты, которое выполняет операции, связанные с графическим рендерингом, и купить ноутбук асер с хорошим графическим процессором можно тут technopark.ru. В нем присутствует принцип конвейерной архитектуры, которая рассчитана на быструю скорость выполнения графических операций. Значительным образом на работу графического процессора влияет работа центрального процессора. Чем больше его частота (скорость), тем больше она и в графическом процессоре.
3) Сколько в современном компьютере необходимо видеопамяти в видеокарте? Состоянием на 2014 год самые современные игры могут потребовать от 1 до 2 Гб видеопамяти для хранения видеоинформации в видеокарте.
4) Понятие видеоподсистемы. Видеоподсистема влияет на скорость вывода обработанной графической информации на монитор компьютера. Критериев данного параметра не существует, эта величина рассчитывается благодаря тестированию видеокарты.
5) Что такое шейдеры? Шейдеры – это ступень между игрой и видеокартой, драйвера, поддерживающие различные эффекты, дающие понять видеокарте, что за тип информации ей предоставляют для обработки и вывода. Шейдеры – это очень важный, один из главных, нюансов при выборе видеокарты (графического процессора). Если видеокарта поддерживает современные шейдеры, следовательно, она будет поддерживать последние технологии, применяемые в компьютерной графике.

  • Часто, когда клиент открывает в банке депозит, ему предлагают произвести оформление некоторых дополнительных услуг. Открываете вклад – кредитка в подарок
    Часто, когда клиент открывает в банке депозит, ему предлагают произвести оформление некоторых дополнительных услуг.
  • Современные заборы на основе винтовых свай
    Винтовые сваи на текущий момент времени могут быть причислены к наилучшим среди всех прочих решениям, которые позволяют возвести забор вне зависимости от того, к какому виду можно
  • USB-флеш-накопитель – это компактное компьютерное устройство, способное  хранить в себе информацию. Флешки очень удобны в использовании благодаря  своим мелкогабаритным размерам. Что такое флешка
    USB-флеш-накопитель – это компактное компьютерное устройство, способное хранить в себе информацию. Флешки очень удобны в использовании благодаря своим мелкогабаритным размерам.
  • Процессор – это главный орган управления компьютером, говоря другими  словами Что такое процессор
    Процессор – это главный орган управления компьютером, говоря другими словами "мозг”. Он обрабатывает программный код и определяет основные функции по обработки какой-либо
  • Известные разработчики придумали много очень удобных девайсов, которые  делают повседневную жизнь гораздо проще. В их число входят ноутбуки,  нетбуки и планшеты. Зачастую выбор Что выбрать: планшет, ноутбук или нетбук?
    Известные разработчики придумали много очень удобных девайсов, которые делают повседневную жизнь гораздо проще. В их число входят ноутбуки, нетбуки и планшеты. Зачастую выбор