» » Восстановление системы в Windows 7

Восстановление системы в Windows 7

20-07-2014, 21:32

Восстановление системы в Windows 7Восстановление системы – процесс, который должен уметь делать каждый пользователь Windows, ведь никто не застрахован от сбоев впоследствии собственных действий, или повреждения системы путём программных вирусов. Может вы уже заметили, что компьютер начал работать медленно и отнимает много времени для запуска программ? В таком случае – обязательно ознакомьтесь со всеми способами отката системы, приведёнными ниже. Нужно сразу отметить, что после восстановления ваши личные файлы затронуты не будут.

Способ 1. Восстановление из-под Windows


 

Здесь самое главное, чтобы компьютер хотя бы мог нормально включиться, а дальше проблем с восстановлением не будет. Следуем в меню «Пуск», там же в строчке поиска начинаем вводить слово «восстановление».  Сразу же вам будет предложено перейти по строчке «Восстановление системы». Это именно то, что вам надо. Далее перед вами будет список из последних активных точек отката. Желательно выбрать самую старую, так как будет больше вероятности позитивного исхода. После завершения процесса система перезагрузится, после чего ваш компьютер будет как новенький.

Способ 2. Восстановление в безопасном режиме


 

Это почти та же процедура, но следует её выполнять, если стандартным способом система отказывается запускаться. После включения компьютера нажимаем несколько раз Ф8, что позволит перейти в меню выбора дальнейшего типа загрузки. В списке выбираем «Безопасный режим» и дожидаемся завершения процесса запуска. После этого ми увидим старинный вариант оформления Windows, но слишком пугаться не стоит. Проделываем ту же операцию, которая описана в первом пункте, и после перезагрузки всё должно работать на «ура».

Способ 3. Восстановление загрузочным диском

<!-- dle_image_begin:http://remont-tehniki.net/uploads/posts/2014-05/1401125753_25.jpg| --> Восстановление системы в Windows 7 <!-- dle_image_end -->

 

Когда у вас система уже угроблена настолько, что даже безопасный режим не запускается, тогда вам не обойтись без загрузочного диска с дистрибутивом Windows 7. Проще говоря, вам нужна пиратская копия или же лицензионный оригинал диска с операционной системой. Если у вас есть этот диск – от проблемы вы избавитесь наверняка. Для начала вставляем диск в привод, ставим в Биосе на позицию первого загрузочного носителя СиДи-Ром (как это сделать – отдельная история), и в меню диска находим кнопку «Восстановление системы».

Там следует проделать несколько простых шагов с подтверждениями, выбрать точку отката и дождаться завершения восстановления. Этот способ действует почти во всех случаях, но если даже и это не помогло, тогда с этого же диска вам придётся собственноручно, или с чьей-то помощью, сделать полную переустановку системы. Процесс это, конечно, не сложный, но времени отбирает немало.

Надеемся, эта статья была для вас полезной, и вы смогли справиться со всеми неполадками.