» Бюджетная или игровая видеокарта

Бюджетная или игровая видеокарта

14-08-2014, 23:03
Бюджетная или игровая видеокартаВыбор видеокарты вопрос не сложный, если вам необходим компьютер исключительно для просмотра кино, работы с офисными приложениями и серфинга в интернете то стоит рассмотреть бюджетные варианты или даже встроенную видеокарту. Это позволит сэкономить на лишних расходах для не очень требовательного компьютера, подойду видеокарты с 512 мб объемами памяти, цена которой будет в пределах $50. И для любителей тишины стоит рассмотреть пассивное охлаждение, то есть радиатор вместо кулера, при работе карты при небольшом объеме задач, температура повышаться значительно не будет. Подойдут такие модели как Nvidia GeForce 210 и Radeon HD5450, эти карты даже дают погонять в игрушки на средних настройках, а Radeon даже позволить запустить последние игры с 11 direct X. Однако стоит помнить, что красивейшей графики в играх вы не получите, зато сможете просматривать фото икон в хорошем качестве.

А если вы решили погрузиться в мир, наполненный красочной картинкой, большим количеством кадров в секунду, то речь будет идти о более дорогих видеокартах. Сразу стоит позабыть про пассивное охлаждение, только кулер или еще лучше комбинация кулера и радиатора, больше шума, однако ваша карта не сгорит при высоких нагрузках. Современные игры имеют высокие требования к «железу» и рынок видеокарт постоянно расширятся, производители выпускают все более новые модели, имеющие большее количество востребованных элементов для более продуктивной работы видеокарты. Основными характеристики, от которых следует отталкиваться считают объем памяти, который может доходить в топовых и очень дорогих моделях до 8 гб, тип видеопамяти который различается по маркировки GDDR2, GDDR3, GDDR5, частота процессора, измеряется в МГц, и разрядность шины, чем выше два последних параметра, тем лучше.

Давно существует миф о том, что чем больше видеопамяти, тем видеокарта лучше, однако это было актуально несколько лет назад, но производители все еще наживаются на этом мифе выпуская посредственные видеокарты, но с большими объемами памяти. На данный момент самым актуальным показателем эффективности стоит считать частоту графического процессора, однако для лучшего выбора необходимо будет разузнать про удачные модели, а не брать самые новые, много полезной информации есть на форумах. Также не лишним будет выбрать модель видеокарты конкретного производителя, ведь чипсеты делают только две компании, а выпускают модели различные фирмы. То есть видеокарты с одинаковыми чипсетами будут иметь различные характеристики.


Как выбрать лучшую видеокарту за ваши деньги?