» Домашний кинотеатр: особенности выбора

Домашний кинотеатр: особенности выбора

16-08-2014, 12:05

В наше время домашние кинотеатры перестали быть предметом роскоши или чем-то сверхъестественным. Но, несмотря на это, выбрать домашний кинотеатр не так уж и просто.  

 

При покупке могут возникнуть различные вопросы, на которые придется искать ответы. Например, что должно входить в состав домашнего кинотеатра? Также нужно знать, как правильно распределить все элементы этой техники, чтобы получить удовольствие от просмотра фильма. 


Как правило, домашние кинотеатры на сайте www.logo.ru состоят из ДВД-плеера, акустической системы, AВ-рессивера и телевизора. Телевизор лучше покупать отдельно, поскольку от этого во многом зависит стоимость домашнего кинотеатра. Безусловно, можно взять готовый комплект, но намного лучше подобрать оборудование, которое подходит вам по всем параметрам. 


Мощность акустики для домашнего кинотеатра следует подбирать в зависимости от размера комнаты, в которой вы хотите установить домашний кинотеатр. При выборе покупатель сталкивается с пиковой и номинальной мощностью. Пиковой мощностью называется та, которой достигает данное устройство. Колонки можно выбрать потолочные или напольные. Напольные колонки имеют больший размер и, соответственно, лучшее звучание. 


При выборе усилителя не нужно стремиться приобрести именно новую модель. Обычно, те ресиверы, которые пролежали пару лет на складе, существенно дешевеют без потери в качестве. Но совсем другое дело – это устаревшие модели. Поэтому перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистами.


Вебинар «Аудио и видео-техника в интерьере. Особенности выбора и дизайн-возможности»