» » Чем покоряют сердца нетбуки?

Чем покоряют сердца нетбуки?

22-10-2014, 22:13

В современном мире, деньги равняются потраченному времени, и наоборот - время равняется заработанным деньгам. Чаще и чаще можно видеть, как каждую минуту своего времени человек проводит, уткнувшись к экран нетбука или смартфона.

Нетбук представляет собой очень и очень маленький вариант ноутбука, обычно размер экрана не превышает в диагонали одиннадцати дюймов. И именно из-за такой миниатюрности возникает, как правило, больше всего проблем с починкой нетбука - это изначально вещь, которая не слишком-то предназначена для ремонтных работ.

Верный друг

Впрочем, миниатюрные компьютеры обладают чрезвычайно большим количеством достоинств. Взять хотя бы тот факт, что современный небольшой лаптоп без особенного труба выполняет все те задачи, которые еще лет десять назад были под силу только большому настольному компьютеру средней конфигурации. Средний объем оперативной памяти в любом современном нетбуке - от двух гигабайт, и еще несколько лет назад такого объема с лихвой хватало для выполнения всех необходимых задач.

Размеры нетбуков по-настоящему миниатюрны, они могут уместиться не только в любом рюкзаке, но даже и в более-менее объемной наплечной сумке. В любом кафе или в общественном транспорте вы можете вынуть такой миниатюрный компьютер и заниматься работой - например, набирать электронное послание, общаться в чате, при помощи USB-модема, или редактировать фотографии, привезенные из отпуска. Полноценный офисный пакет доступен для любого, кто владеет нетбуком, просто потому, что это - полноценный компьютер офисного ранга. И скажем по секрету, он может даже несколько больше - все компьютерные игры пятилетней давности без особенных проблем будет «вращаться» на простеньком современном нетбуке без малейших нареканий.

Флэш-память

Существует один нюанс, который особенно важен в момент приобретения нетбука. Чтобы с максимальной пользой проводить время за этим устройством (то есть, не ждать по три часа, пока он загрузится и откроет нужное вам приложение), вы можете приобрести модель, оснащенную твердотельным SSD-накопителем. На практике это означает, что данные с диска будут читаться (и писаться на диск также) в три раза быстрее, чем в случае вс миниатюрным, но подвижным SATA-жестким диском. Впрочем, такой нетбук с SSD  стоит достаточно дорого, потому что флэш-память, сама по себе, не слишком-то дешевая вещь.

Для многих бизнесменов нетбук до сиз пор остается верным другом и палочкой-выручалочкой, которая помогает сэкономить кучу времени в поездке, или во время застревания в пробке. Особенно актуально постоянное наличие портативного компьютера под рукой людям, которые занимаются заработком денег в Сети. И в результате, получается, что даже несмотря на повальное нашествие смартфонов и планшетов, портативные лап-топы до сих пор не сдают своих позиций.