» » 4 интересные возможности Windows

4 интересные возможности Windows

22-10-2014, 11:24

Перед вами представлены четыре интересные «фишки», которые можно совершать в среде Windows для большего удобства пользователя. Возможно, о некоторых из них вы догадывались, а о других ещё никогда и не знали. В любом случае, каждый найдёт здесь для себя что-то полезное.


Открытие ссылок в новых вкладках браузера


Если ваша мышь имеет три кнопки – вы можете использовать среднюю кнопку для открытия ссылок в новых вкладках браузера. Все, что вам нужно сделать, это поместить указатель мыши на ссылку, а затем нажать на среднюю кнопку мыши (как альтернатива, на колесико мыши). Согласитесь, это намного быстрее, чем нажать правую кнопку мыши на предлагаемой ссылке и найти пункт "Открыть в новой вкладке".


Если вы считаете себя очень ленивым человеком, можете удерживать Ctrl в окошке браузера и нажимать клавишу Tab для прокрутки окна с вкладками. Кроме этого, нажав Ctrl+Shift +T, вы сможете восстановить последний закрытый веб-сайт.


Скрытые элементы внутри контекстных меню Windows


Контекстные меню операционной системы Microsoft Windows могут быть вызваны нажатием правой кнопкой мыши. Однако если при этом зажать ещё и клавишу Shift – вы получите развёрнутое меню. Также вы можете добавить в своё контекстное меню кнопку «Отправить». Если она у вас есть, вы можете отправлять файлы и папки в нужную директорию. Чтобы добавить свой адрес, отыщите на диске C:/ папку SendTo и скопируйте туда ярлык нужной папки. После этого, вы можете перемещать свои файлы в определенные папки намного быстрее, чем раньше.


Закрепление часто используемых элементов на панели инструментов


Когда вы щелкните правой кнопкой мыши на пиктограмме, расположенной на нижней панели задач, всплывает контекстное меню. Например, если вы нажмёте правую кнопку мыши на значке папки в левом нижнем углу панели задач (рядом с меню Пуск), вы увидите список Вашего последнего обращения к файлам. Если вы часто заходите в определенную папку, в контекстном меню проводника вы можете закрепить её, нажав правую кнопку мыши и выбрав пункт «Прикрепить к этому списку».


Выделение целого предложения в два клика


Если вы хотите выбрать большой кусок текста, держите кнопку CTRL и нажмите на любую часть предложения. Оно сиюминутно выделится и будет доступно для редактирования (удаления/копирования/вырезания).