» » Ремонт шлейфа на ноутбуке

Ремонт шлейфа на ноутбуке

6-02-2017, 11:01

Современные технологии развиваются стремительными темпами, но, несмотря на это наша техника довольно часто выходит из строя. Если у вас пришел в негодность шлейф матрицы, это довольно неприятная ситуация, но не критичная, избавиться от этой проблемы вам помогут специалисты сервисного центра «Технари».

Почему происходит поломка?

В составе шлейфа много проводов, которые объединены одной группой. Благодаря им, разнообразные элементы устройства подсоединяются друг с другом и взаимодействуют как один механизм. Если какой-либо элемент приходит в негодность, страдает весь ноутбук.

Механическое повреждение, может послужить одной из причин, которая приводит к поломке шлейфа матрицы в устройствах HP и Asus. Такое повреждение может возникнуть вследствие падения устройства или неаккуратной эксплуатации. Из-за этого могут повредиться и другие системные элементы, поэтому необходимо провести полную диагностику для выяснения дефектов. Если заменять несколько деталей, работа будет стоить в разы дороже.

Также контакты могут перетереться из-за частой эксплуатации устройства. Зачастую это происходит с матричным шлейфом ноутбука, который создает контакт видеопроцессора с экраном. Если вы часто открываете и закрываете крышку, контакты постепенно перетираются и появляются разнообразные артефакты на экране.
Кроме того, множество поломок вызывает попадание жидкости на ноутбук. Тогда может потребоваться установка нового шлейфа.

Проблема поломки, весьма неприятна, но вполне решаема и поддается ремонту. В фирме «Технари» трудятся опытные и высококвалифицированные специалисты, которые по приемлемой цене готовы помочь разобраться вам с любой ситуацией.

О ремонте

Сборка ноутбука является главной особенностью в ремонте шлейфа. Для замены поврежденного элемента нужно осуществить разборку устройства и установку новой детали. Если сделать это неправильно, может возникнуть короткое замыкание, способное привести к большим затратам на ремонтные работы. Клавиатура стала функционировать с перебоями, звук и вовсе пропадает, а на экране возникаю полосы? Скорей обращайтесь в сервисный центр!

В компании «Технари» проведут бесплатную диагностику, стоимость ремонта будет зависеть от поломки. Замена стоит 300 гривен, полное же восстановление обойдется в 500 гривен. Сотрудники центра вам не просто отремонтируют ноутбук, но и предоставят гарантию качества на полгода.



  • Если на сайте представлены классические модели кроссовок, то сейчас многие компании работают над созданием «умных» моделей. Они должны быть полезны для спортсменов и обычных Кроссовки-гаджеты – насколько они полезны и есть ли у них будущее?
    Если на сайте представлены классические модели кроссовок, то сейчас многие компании работают над созданием «умных» моделей. Они должны быть полезны для спортсменов и обычных
  • Современные системы связи пользуются постоянно возрастающей популярностью, поэтому возникает необходимость в постоянном обновлении их возможностей. Вероятное применение кардшаринга
    Современные системы связи пользуются постоянно возрастающей популярностью, поэтому возникает необходимость в постоянном обновлении их возможностей.
  • И снова компания HTC выпускает отличный смартфон и главное не такой дорогой. Данный телефон многофункционален, надежен, качественно сделан и это еще не все его плюсы.  Смартфон HTC Desire 820
    И снова компания HTC выпускает отличный смартфон и главное не такой дорогой. Данный телефон многофункционален, надежен, качественно сделан и это еще не все его плюсы. 
  • Простота и удобство в управлении – главные качества этого смартфона. Он миниатюрный и подходит под любые руки. Несмотря на свою миниатюрность, смартфон имеет высокую Смартфон HTC Desire 210 dual sim Black
    Простота и удобство в управлении – главные качества этого смартфона. Он миниатюрный и подходит под любые руки. Несмотря на свою миниатюрность, смартфон имеет высокую
  • Сегодня, буквально на каждом шагу можно встретить магазин бытовой  техники, причем не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Интернет-магазин "Техно-Точка"
    Сегодня, буквально на каждом шагу можно встретить магазин бытовой техники, причем не только в реальной жизни, но и в виртуальной.