» » Обзор смартфона Nokia X2 Dual SIM

Обзор смартфона Nokia X2 Dual SIM

15-03-2017, 17:23

Современные люди при покупке средств связи отдают предпочтения многофункциональным аппаратам, которые будут служить не только средством связи, но и фотокамерой, планшетом с выходом в интернет. Примером такого смартфона является Nokia X2 Dual SIM. Она предлагается покупателю в ярких сочных цветах. Неудивительно, что такой смартфон пришёлся по душе молодёжи. Помимо яркого привлекательного дизайна, у аппарата есть масса неоспоримых преимуществ.

 

Внешние параметры

 

В первую очередь обращает на себя внимание огромный дисплей. Он имеет защитную плёнку, которая предотвращает аппарат от царапин и прочих повреждений. Под дисплеем имеется пара сенсорных клавиш. Корпус телефона относительно тонкий – его толщина не превышает сантиметра.

 

Пластик, из которого изготовлен смартфон, отлично противостоит образованию царапин, однако это не повод отказаться от использования специального чехла.

 

Жидкокристаллический дисплей смартфона позволяет передавать реалистичную картинку, даже при интенсивном солнечном свете. Единственный нюанс это передача мелкого шрифта при пользовании сайтами, которые не поддерживаются смартфонами. Отдельные пиксели без специальных оптических приборов разглядеть нереально.

 

Технические параметры

 

Смартфон предоставляет пользователю возможность пользования двумя сим-картами. В режиме ожидания работают обе. Речь собеседника в трубе прослушивается безукоризненно, максимально приближённо к реальности.

 

При использовании в умеренно активном режиме, смартфон работает с утра до вечера. Если аппарат используется для совершения и приёма звонков, то время работы будет приравниваться к 24 часам.

 

Программное обеспечение телефона основывается на AOSP с учётом всех новейших разработок производителя. Структура и дизайн меню имитирует Windows Phone.

 

Сервисов Google в смартфоне нет, их заменяют другие, не менее качественные приложения от Nokia. При желании приложения от Google можно установить, но, как правило, такая необходимость отпадает.

 

Камера смартфона по меркам современных аппаратов считается средней. Здесь нет излишеств, но при желании можно сделать отличные снимки. Камера способна снимать видео в формате HD. В общем, она мало чем отличается от камер серии Lumia.

 

Стоит заметить, что новая Nokia по техническим характеристикам и дизайну аналогична моделям смартфона от восточных производителей. Несомненным преимуществом модели является её «громкое» имя.



  • Очень часто бывает так, то бытовая техника подводит. Практически всегда это случается в самые неподходящие моменты, поэтому к этому никак не подготовиться. Что делать если сломалась посудомойка?
    Очень часто бывает так, то бытовая техника подводит. Практически всегда это случается в самые неподходящие моменты, поэтому к этому никак не подготовиться.
  • Выбирая мобильный телефон, люди смотрят на качество производителя, его стоимость, а также имеющийся функционал у понравившейся модели. Однако ни известность бренда, ни самая Мы знаем, как правильно чинить Xiaomi
    Выбирая мобильный телефон, люди смотрят на качество производителя, его стоимость, а также имеющийся функционал у понравившейся модели. Однако ни известность бренда, ни самая
  • Этому планшету суждено быть лучше своего предшественника Galaxy Note  10.1, который был слишком высокой стоимости и имел непонятные  преимущества стилуса. Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)
    Этому планшету суждено быть лучше своего предшественника Galaxy Note 10.1, который был слишком высокой стоимости и имел непонятные преимущества стилуса.
  • Один из самых мощных игровых  компьютеров нашего времени! Стационарный компьютер, который способен  запустить абсолютно любую игру, да еще и сам сделан очень привлекательно Компьютер Everest Game 9088
    Один из самых мощных игровых компьютеров нашего времени! Стационарный компьютер, который способен запустить абсолютно любую игру, да еще и сам сделан очень привлекательно
  • В этой статье мы рассмотрим основные особенности телефона от компании  Voxtel. Также во время обзора мы уделим внимание техническим  характеристикам устройства и его дизайну. Обзор телефона Voxtel BD30
    В этой статье мы рассмотрим основные особенности телефона от компании Voxtel. Также во время обзора мы уделим внимание техническим характеристикам устройства и его дизайну.