» » Xiaomi продает MiPad

Xiaomi продает MiPad

20-07-2014, 21:21

Новости планшетного мира не успевают обновляться, каждый день многими компаниями выкладываются новости про свои новинки, и каждый день мы наблюдаем что-то новое. Сегодня мы поговорим об еще одной довольно-таки интересной новинки, которая будем брать свое не только своими характеристиками, прекрасной работой и дизайном. Но не будем забегать вперед, а расскажем обо всем по порядку. 

Ай или май? 

В следующем месяце компания Xiaomi  готова предоставить нам новую новинку. В продажу поступит новый планшетный компьютер, и называться он будет… MyPad. Да, название говорящее, и при выходе новинки вызовет множество интересных споров во время его покупки. Как-как вы сказали, ай? Нет, мы сказали – май. А это какая-то новая модель айпада? И так далее, и в том же духе. Вот как раз для того, что бы пресечь какое-то количество подобных вопросов, и написана данная статья. Помимо такого названия, у новинки будет приятный глазу дизайн, не акцентирующий сильное внимание на корпусе, а просто для того, «чтобы что-то было». Габариты аппарата заявлены производителем такие - 202 х 135,4 х 8,5 мм, при относительной легкости в весе 360 грамм.

Экран в 7,9 дюйма является необычным решением, так как привычное нам понимание «ровных» цифр 7 и 10 дюймов постепенно отходят на нет. Производители даже размерами планшета стараются нас удивлять, и у многих это действительно получается. Людям интересно посмотреть, как будет выглядеть устройство такого размера, и они идут за ним в магазин. Кто-то просто посмотреть, но многие покупают.

Устройство будет базироваться на современной платформе Tegra, иметь в своем арсенале четырехядерный процессор с частотой ядра 2,5 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, поддержку накопителя от 16 до 64 гигабайт и другие стандартные плюсики наподобие «синего зуба» и WiFi, без которых современная жизнь не будет стоять на месте. Так же аппарат будет поддерживать последнюю версию платформы Android версии 4.4. 

К слову о дизайне 

Стоит отметить, что название – не единственное сходство данного аппарата с его старшим «братом» - продуктами компании Apple. Помните красочную линейку цветовой гаммы, которую сделали специально для Iphone 5c? Для данного аппарата дизайнеры решили провернуть такую же фишку. Вы сможете выбрать расцветку вашего корпуса в Различной цветовой гамме, которая вам больше придется по душе. От простых вариантов вроде черной и белой расцветки мы можем перейти на розовый, желтый, зеленый или голубой.

Все эти мелочи, безусловно, сыграют свою роль при продаже аппарата, но подождем его выхода, который планируется в следующем месяце, и тогда об устройстве можно будет сказать намного больше.


.
..