» » Компания IID о кибер-атаках

Компания IID о кибер-атаках

20-08-2014, 04:33

Компания Internet Identity, которая является специалистом в области обеспечения безопасности в Интернете, совсем недавно заявила о том, что благодаря новым технологиям через несколько лет можно будет очень легко выявлять преступления в интернете. Все это связано со значительным увеличением базы устройств, благодаря которым можно обеспечить свободный доступ в интернет. И этим очень спокойно и уверенно пользуется множество мошенников, чтобы на определенном расстоянии можно было переступить закон.

Самыми распространенными есть преступления в сфере здравоохранения, ведь там большинство всех устройств имеет доступ к сети. Благодаря этому можно легко и без каких-либо улик совершить убийство, что и есть весьма распространенным в наше время. В основном они имеют возможность остановить кардиостимулятор, с помощью компьютера отключить капельницу и даже начать управлять машиной если она подключена к сети. Найти преступника будет весьма сложно, а вот доказать его вину и вовсе нереально. А ведь всегда было известно, что если и появляется какой-то новый способ совершения убийства, то преступникам не составляет труда догадаться как этот способ привести в жизнь.

Но есть не меньшая опасность для мира. Есть подозрения, что очень скоро могут незаконно воспользоваться новейшей технологией NFC. На протяжении 2014 года такая программа будет встроена в более, чем 300 миллионов смартфонов. А платежи благодаря этому чипу будут примерно 50 миллиардов долларов. На данный момент эта технология уже уже активно внедряется при помощи самых разных компаний мобильной связи. Хоть программа и имеет высокий уровень безопасности, но это не гарантирует, что с помощью каких-либо недоработок ПО, не можно будет совершить очередное преступление. Тем более уже стало известно, что в 2014 году будет совершена примерно одна весьма успешная атака системы с помощью небезопасного ПО. Все действия будут направлены на взрыв военного объекта, который считается самым крупным энергетическим узлом и на территории которого находится множество беспилотных самолетов. А это повлечет за собой очень крупные финансовые убытки.

Не смотря на все выше перечисленное представители IID предполагают, что мы вскоре столкнемся со множеством новых кибер-угроз, которые будут основаны на нездоровом интересе преступников к специальной системе по обмену данными. Ведь в нее будут занесены и государственные учреждения и крупнейшие в мире компании. С помощью интернета таким образом можно будет получать всю интересующую информацию о последних кибер-преступлениях. Но чтобы воплотить этот план в жизнь, надо сначала получить и оформить множество документов, которые будут подтверждать, что все проводимые действия являются вполне законными.