» » Новое решение в области безопасности жилья – замок Goji Smart Lock

Новое решение в области безопасности жилья – замок Goji Smart Lock

29-08-2014, 02:24

В конце прошлого года начались продажи новой разработки для почитателей системы Умный дом. Это замок для входной двери Goji Smart Lock с видеоглазком. Разработка имеет возможность подключения к Wi-Fi, благодаря чему хозяин дома посредством смартфона сможет получать фотографии всех людей, открывающих входную дверь.

Новый замок - защита, надёжность и уют

Представленный "умный" замок далеко не первая подобная разработка, однако ему присущи веские аргументы в его пользу в области защиты и уюта. Входную дверь в дом могут открыть только те люди, которые обладают специальным электронным ключом на смартфоне. При помощи телефона устройство также способно сообщать хозяину дома о тех людях, которые попали в дом или собираются попасть.

Средства на разработку и производство изделия производились на краунфандинг-портале Indiegogo.

Устройство крепится на запорный штифт дверного замка. В его конструкцию входит компактный монитор, на который выводится положение двери и слова приветствия при открывании. Подобно другим похожим разработкам, замок управляется электронным ключом, который можно сберегать на телефоне или на специальном брелоке. Когда аккумулятор смартфона садится, есть возможность открывать дверь специальным ключом. Традиционная скважина замка располагается за откидывающейся панелью.

Новая разработка - аналог домофона

Особенностью "умного" замка является наличия функции фотоглазка, имеющего подключение к сети Wi-Fi. Замок направляет на смартфон хозяина дома фотоснимки всех людей, которые открывали входную дверь. Ещё есть возможность настройки текстовых сообщений, отправляемых на и-мэйл.

Программное обеспечение устройства функционирует на платформах iOS и Android. Замок позволяет просматривать данные статистики и задавать временные промежутки действия ключей. В случае надобности, обладатель замка в любой момент может заблокировать электронный ключ.

Обмен данными между телефоном и замком происходит посредством технологии Bluetooth, которому характерно низкое потребление энергии. Для открывания человеку нужно лишь подойти к двери. Защиты от взлома обеспечивается специальными алгоритмами и системой шифрования.

Зарядка замка происходит от обыкновенной батареи. По словам разработчиков, возможна работа устройства без подзарядки на протяжении около года. Когда возникнет необходимость замены аккумулятора, на телефон будет подано текстовое сообщение.

Тем, кто приобретёт замок, будет доступна круглосуточная поддержка через телефонную линию. В случае возникновения любых проблем с устройством владельцам будет предоставлена экстренная помощь.

 

 



  • Новая рабочая модель ноутбуков от Asus. Не смотря на то, что сейчас появилось множество самых разнообразных моделей ноутбуков, но те которые созданы для работы по прежнему Новинка без излишеств
    Новая рабочая модель ноутбуков от Asus. Не смотря на то, что сейчас появилось множество самых разнообразных моделей ноутбуков, но те которые созданы для работы по прежнему
  • Современного человека уже невозможно представить без компьютера. Компьютер- один из самых важных технических помощников на сегодняшний день. Он используется нами ежедневно для Не включается компьютер. Что делать?
    Современного человека уже невозможно представить без компьютера. Компьютер- один из самых важных технических помощников на сегодняшний день. Он используется нами ежедневно для
  • Давно известно, чем быстрее процессор компьютера, тем выше его производительность. Поэтому как многим кажется самый простой путь модернизации персонального компьютера, это замена Модернизируем процессор компьтера
    Давно известно, чем быстрее процессор компьютера, тем выше его производительность. Поэтому как многим кажется самый простой путь модернизации персонального компьютера, это замена
  • Если вы регулярно пользуетесь компьютер, вы непременно слышали словосочетание «материнская плата». Что же это за устройство и для чего оно необходимо в компьютере? Материнская плата, для чего она нужна?
    Если вы регулярно пользуетесь компьютер, вы непременно слышали словосочетание «материнская плата». Что же это за устройство и для чего оно необходимо в компьютере?
  • В нашей жизни прочно закрепились незаменимые «железные друзья» - компьютеры и ноутбуки. В условиях постоянных изменений и модернизаций эти устройства являются действительно Лечим компьютерные вирусы
    В нашей жизни прочно закрепились незаменимые «железные друзья» - компьютеры и ноутбуки. В условиях постоянных изменений и модернизаций эти устройства являются действительно