» » Новый смартфон от Nokia

Новый смартфон от Nokia

27-08-2014, 13:00

Компания Nokia выпустила смартфон Lumia 630 Dual SIM с операционной системой Windows Phone 8.1. На российском рынке телефон доступен за 8000 руб. в исполнении с одной симкой и 8500 руб. - с 2 Sim-картами.

 

Корпус и эргономические показатели

 

Компания Nokia не поменяла свои традиции и выпустила устройство, основные внешние черты которого похожи на характеристики предыдущих моделей. Каркас смартфона составляет корпусная часть из матового поликарбоната. Для потенциальных покупателей предложена гамма из 4 цветов: яркие - жёлтый и оранжевый, сдержанные - чёрный и белый.

 

 

Чехлы Ribbone понравятся молодым и креативным людям, у которых яркая и динамичная жизнь, в которой нет места проблемам с телефоном. Защита обеспечивается незаметно для Вас, но при этом все видят стильный чехол.

 

Эргономические показатели получили небольшие изменения. Самым значимым среди них является то, что 3 типовых клавиши аппарата на передней панели - "Поиск", "Меню" и "Назад" - теперь будут сенсорными с размещением на дисплее. Передняя панель мобильного устройства полностью покрыта специальным стеклом под названием Corning Gorilla Glass 3, хорошо защищающим дисплей от возникновения царапин или каких-либо повреждений.

 

Расположение клавиш и разъёмов

 

Разъёмы и аппаратные клавиши имеют стандартное расположение. Кнопка, при помощи которой мобильное устройство включается и блокируется, а также клавиши для регулирования звука расположены на торце сверху. Отличительной особенностью новой Lumia является отсутствие кнопки управления камерой, что нехарактерно для смартфонов на WP8. Универсальный разъём для аудиосигнатуры расположен на верхней стороне, а гнездо под micro-USB - на нижней. Левая сторона пустая.

 

Аккумуляторы и разъёмы под задней крышкой

 

Сзади телефон имеет матовую поверхность, что позволяет держать его в ладони без риска уронить. При соприкосновении с крышкой из поликарбоната возникают приятные осязательные ощущения. Под крышкой смартфона располагается аккумулятор с показателями 3,7 В и 1830 мА·ч. Там же расположены 2 гнезда под Micro-Sim и 1 - для MicroSD. Заменить карту памяти без выключения аппарата невозможно из-за особенностей расположения аккумуляторной батареи.

 

Новый смартфон от Nokia имеет очень компактные размеры. Управление Lumia 630 можно осуществлять при помощи одной руки. Мобильное устройство весит 135 г, что позволяет работать с ним без усталости длительное время. Разработчики Nokia не стали следовать конкурентам, которые стремятся к сверхтонким размерам. Поэтому устройство имеет толщину 9,2 мм, что характерно для корпусов смартфонов из поликарбоната.

 

Сборка телефона осуществлена неплохо. Единственная претензия - во время исследования жёсткости корпуса на излом и кручение на сенсорном дисплее возникали цветные разводы, поэтому к телефону надо бережно относиться.



  • В конце прошлого года начались продажи новой разработки для почитателей системы Умный дом. Это замок для входной двери Goji Smart Lock с видеоглазком. Разработка имеет возможность Новое решение в области безопасности жилья – замок Goji Smart Lock
    В конце прошлого года начались продажи новой разработки для почитателей системы Умный дом. Это замок для входной двери Goji Smart Lock с видеоглазком. Разработка имеет возможность
  • Новая рабочая модель ноутбуков от Asus. Не смотря на то, что сейчас появилось множество самых разнообразных моделей ноутбуков, но те которые созданы для работы по прежнему Новинка без излишеств
    Новая рабочая модель ноутбуков от Asus. Не смотря на то, что сейчас появилось множество самых разнообразных моделей ноутбуков, но те которые созданы для работы по прежнему
  • Современного человека уже невозможно представить без компьютера. Компьютер- один из самых важных технических помощников на сегодняшний день. Он используется нами ежедневно для Не включается компьютер. Что делать?
    Современного человека уже невозможно представить без компьютера. Компьютер- один из самых важных технических помощников на сегодняшний день. Он используется нами ежедневно для
  • Давно известно, чем быстрее процессор компьютера, тем выше его производительность. Поэтому как многим кажется самый простой путь модернизации персонального компьютера, это замена Модернизируем процессор компьтера
    Давно известно, чем быстрее процессор компьютера, тем выше его производительность. Поэтому как многим кажется самый простой путь модернизации персонального компьютера, это замена
  • Если вы регулярно пользуетесь компьютер, вы непременно слышали словосочетание «материнская плата». Что же это за устройство и для чего оно необходимо в компьютере? Материнская плата, для чего она нужна?
    Если вы регулярно пользуетесь компьютер, вы непременно слышали словосочетание «материнская плата». Что же это за устройство и для чего оно необходимо в компьютере?