» » Самые интересные железки на североамериканской выставке CES

Самые интересные железки на североамериканской выставке CES

18-01-2015, 23:31

Эта статья представит самые интересные устройства, имеющие отношение к компьютерам, которые были анонсированы в январе этого года.

 

MSI X99 SLI Krait Edition

 

Декабрь 2014 года ознаменовался также и сообщением компании MSI о выпуске линии материнских плат с общим названием Krait. Уже в январе компания представила плату, работа которой основана на чипсете X99 Express, причем она адаптирована к оперативной памяти типа DDR4 и приспособлена к работе с Haswell-E.

 

GIGABYTE X99-SOC Champion

 

Эта материнская плата примечательна своим особым дизайном, который определяется наличием всего лишь 4 коннекторов вместо 8. В этой версии было увеличено число контактов, причем все они позолоченные. Имеются специальные разъемы для питания и видеокарт.

 

EVGA GTX 980 HC AIO и GeForce GTX 980 Classified Kingpin Edition

 

В этом году компания EVGA представила широкому обществу два сильных варианта GeForce GTX 980 – флагманского одночипа.

 

Привлекательность модели GTX 980 HC AIO заключается в особенностях системы охлаждения, в работе которой участвует модуль системы охлаждения водой. Эта система базируется на 120 мм радиаторе с одной секцией. На данный момент известно о том, что этот графический процессор не нагревается больше, чем на 50 градусов. Приблизительная стоимость этой видеокарты на данный момент составляет 599 американских долларов.

 

GeForce GTX 980 Classified Kingpin Edition – экстремальная видеокарта. Ее экстремальность заключается в скорости ее работы, которая составляет 1317 МГц. Считается, что сегодня нет более скоростной игровой видеокарты, состоящей из одного чипа. Для охлаждения имеется весьма мощный кулер и габаритные вентиляторы. К другим особенностям следует отнести и обязательное подключение к этой видеокарте коннекторов (6- и 8-пиновых).

 

MSI GeForce GTX 970 Gaming 100ME

 

Компания MSI в 2015 году представила видеокарту, которая стала стомиллионной. Для того, чтобы выделиться из массы других подобных устройств, создатели видеокарты оснастили ее кулером Twin Frozr V, в зависимости от желания покупателя пластмассовая часть которого представлена в золотом, зеленом или красном цветах.

 

OCZ Vector 180

 

Эта компания показала на выставке версию внешнего накопителя размером в два с половиной дюйма. Планируется выпуск носителей с памятью объемом в 120 Гб, 240 Гб, 480 Гб, 960 Гб. Полезной особенностью этих накопителей стал алгоритм защиты от проблем, связанных со сбоями питания.