» » Дисплей из будущего MyMultitouch Alvaro GIANT

Дисплей из будущего MyMultitouch Alvaro GIANT

22-09-2014, 13:48

Дисплей из будущего MyMultitouch Alvaro GIANTОчередная выставка CeBit 2013, которая проходила в период с 5 по 9 марта, не могла обойтись без громких премьер. Одной из таких является презентация огромного сенсорного дисплея MyMultitouch Alvaro GIANT. Пройти мимо этого планшета, как его окрестили было довольно сложно. Да и планшетом его можно назвать с большой натяжкой. Диагональ нового девайса значительно превосходит размеры типичных планшетных компьютеров и составляет 84 дюйма. Этот сенсорный великан из-за своих размеров, кажется, пришел к нам из будущего. Девайс заключен в соответствующий размерами стальной корпус. В остальном довольно знакомый набор примочек.


Сверхчеткое изображение такого дисплея обеспечивает Ultra HD (3840?2160 пикселей). Девайс работает при 32 одновременных касаниях и может использоваться как самостоятельный ПК, так и быть подключенным к меньшим устройствам. С этой целью дисплей оборудован различными видами портов DVI, RGB, DMI, DisplayPort и AV. Для удобства пользования дисплей планируется продавать с интегрированным компьютером на базе Windows 8. За счет того, что сенсор работает от инфракрасного отслеживания, поэтому дисплей распознает касания любыми объектами. Прочность дисплея обеспечивается с помощью усиленного стекла.


Важной особенностью и одновременно преимуществом «умного стола» можно рассматривать возможность работать под различными операционных системах, в том числе Android и Windows.


Цена такого девайса соизмерима его размерам: старт начинается с 33 000 евро (45 000 долл.), поэтому, учитывая в том числе и его гигантские размеры, в числе его соискателей вряд ли найдутся домашние пользователи.



  • Долгожданная новинка геймеров по всему миру - Sony PlayStation4. Sony PlayStation 4
    Долгожданная новинка геймеров по всему миру - Sony PlayStation4.
  • Главный конкурент Apple Samsung вновь радует своих поклонников новым Galaxy S4. Samsung Galaxy S4
    Главный конкурент Apple Samsung вновь радует своих поклонников новым Galaxy S4.
  • Фирма Lenovo рассказывает о поступлении в продажи IdeaCentreHorizon – это многорежимный компьютер-стол, который можно применять совместно как планшет и моноблок. 1-ый многорежимный компьютер-стол от компании Lenovo
    Фирма Lenovo рассказывает о поступлении в продажи IdeaCentreHorizon – это многорежимный компьютер-стол, который можно применять совместно как планшет и моноблок.
  • Качество любой техники проявляется тогда, когда используешь ее в экстремальных условиях. Камера Coolpix AW110
    Качество любой техники проявляется тогда, когда используешь ее в экстремальных условиях.
  • Каждый фотограф даже любительского уровня хотя бы раз мечтал сделать такой снимок, чтобы его талант признали даже самые знаменитые на весь мир мастера этого рода искусства. Планер LA100 от Lehmann Aviation
    Каждый фотограф даже любительского уровня хотя бы раз мечтал сделать такой снимок, чтобы его талант признали даже самые знаменитые на весь мир мастера этого рода искусства.