» » КТП в Воронеже

КТП в Воронеже

14-03-2018, 15:09

КТП в ВоронежеКТП представляют собой трансформаторные современные подстанции так называемого наружного типа. Они оснащены 1-2 трансформаторами и используются для приемов, а также учетов и последующих распределений электрической энергии 3-х фазного тока.

 

Это устройства, которые состоят из металлических корпусов, силовых трансформаторов и распределительных элементов. Если вас интересуют КТП в Воронеже, приобрести их можно на этом сайте в сети Интернет. Из-за того, что при производстве их корпусов применяется холоднокатаная сталь, эти устройства работают без перебоев в различных климатических условиях.

 

За счет КТП осуществляется учет, а также подача электроэнергии в сельские и гражданские промобъекты, а также в разные населенные пункты и на объекты, где добывается газ и нефть. К высоковольтным сетям они подключаются с помощью специальных разъединителей. Трансформаторные подстанции преобразуют электроэнергию, а также передают ее от ЛЭП к конечным потребителям.

 

В распределительный модуль поступает напряжение с мощностью в 10 Киловатт, а после этого оно начинает преобразовываться в напряжение с мощностью в 0,4 Киловатт. По желанию заказчиков можно устанавливать любые числа отходящих линий, по каким электроэнергия поступает к потребителям. КТП имеют защиту от короткого замыкания, а также от перегревов и перегрузок.

 

Силовыми трансформаторами называются электромагнитные спецустройства, которые преобразуют переменный ток одного напряжения в переменный ток иного, более высокого или же низкого напряжения при неизменных частотах. Трансформаторы выпускают со стандартными мощностями с увеличением любого из этих значений в 10, а также 100, 1000 и 10 тысяч раз.

 

По способу охлаждения силовой трансформатор бывает сухим, масляным, а также с водомасляным и дутьевым охлаждением, а по исполнению – для наружных и внутренних установок, уплотненным и герметичным. По количеству обмоток он бывает 2-х и 3-х обмоточным, а по регулированию напряжения – при отключенном напряжении и под нагрузками.

 

Сухие трансформаторы производят с мощностью до 1600 Киловатт, а с естественным охлаждением - до 15, 75 Киловатт. Преимуществом сухих трансформаторов можно назвать пожаробезопасность. Для трансформаторов масляных с естественным охлаждением с помощью масла, которые используются в закрытых помещениях, обеспечивает непрерывную вентиляцию для доступов холодного воздуха и отводов нагретого.


.
.