» » Особенности ИТ аудита

Особенности ИТ аудита

22-08-2014, 08:21

Все юристы, бухгалтера уже давно привыкли к аудиторской проверке. Но, в недавнем времени у больших фирм и корпораций появился еще один вид аудита, это ит аудит. Данного типа аудит, а скорее его понятие, появилось в странах СНГ совсем не давно, поэтому до сих пор множество так и не знает, что это такое. 


В странах, которые занимают мировое лидерство среди развития коммерческой инфраструктуры, аудит подразумевает процесс проверки соответствия бизнес показания компании с регулируемыми стандартами. Поэтому многие руководители больших корпораций стран СНГ, подразумевают под ИТ аудитом отчет о деятельности кампании в интернет сфере. И так что же такое ит аудит? Это своего рода обследование для аналитиков. То есть анализ деятельности компании в интернете.  

 

Сюда входят инертен магазины, разнообразные аукционы. Все это делается для наведения порядка в ИТ сфере, для дальнейшей разработки развития корпорации, то есть ИТ стратегия. Сюда же входят и подсчет стоимости и рентабельности содержания интернет бизнеса, информационных систем. А также возможность возникновения разного рода проблем, в том числе технических, и способы их решения. 


Зачастую решение о проведении ит аудита является, как уже напоминалось, наведение порядка, и решением о расширении предприятия. Расширение возможно за счет добавления новых сфер деятельности, открытия новых интернет сайтов, магазинов, информационных серверов. А также расширение организации или фирмы, может происходить путем слияния двух разных компаний во едино. Что повлечет изменения структуры бухгалтерского учета и ит технологий целиком.