» » Интернет телевидение

Интернет телевидение

7-07-2021, 18:23

Не секрет, что большую часть свободного времени люди зачастую проводят у экранов телевизоров. Сейчас начало века цифрового телевидения, и просмотр телевизионных каналов на компьютере уже не кажется нам чем-то фантастическим да и технические условия для многих граждан давно изменились.

На данный момент существует несколько сервисов, предлагающих на выбор множество телеканалов, но в отличие от телевизора компьютер может предложить еще ряд полезных вещей. К примеру, выбор передач в этом случае зависит от пользователя, время просмотра их тоже можно выбрать по собственному желанию, и, о чудо, просматривая любимую передачу, мы можем просто поставить ее на паузу и досмотреть попозже. На первый взгляд все это кажется нереальным, но это как ни странно правда жизни, а не далекое будущее, манящее нас новыми чудесными изобретениями.

У разных поставщиков комплекс дополнительных услуг может отличаться. Помимо уже перечисленных действий, можно также найти в архиве провайдера любимую передачу или фильм и посмотреть еще раз, смотреть передачу не целиком, а по частям, поставить защиту на каналы, которые нельзя смотреть детям.

Существуют и другие сервисы по предоставлению услуг просмотра телевизионных каналов по сети интернет, но не столь известные и популярные, а некоторые из них работают только в той стране, к которой относятся. Интернет телевидение в сети передается по протоколу IP, поэтому его еще называют IP-TV или IP-телевидение. Программное обеспечение, которое необходимо установить на компьютер называют iptv Middleware, именно от него зависит набор услуг, доступный пользователю.

Деятельность компаний, занимающихся разработкой проектов по организации просмотра телевизионных каналов по сети интернет, направлена в первую очередь на молодое поколение, поскольку большинство людей все-таки привыкли проводить вечера у телевизора, а не перед монитором компьютера. Но в будущем вполне возможно, что телевизор и компьютер станут одним целым, и просмотр интерактивного телевидения по сети интернет, со всеми вытекающими отсюда преимуществами станет привычным делом.