» Nokia совместно с НТС выпускают планшеты Windows

Nokia совместно с НТС выпускают планшеты Windows

21-07-2014, 10:00

< !- dle_image_begin: http://remont-tehniki.net/uploads/posts/2013-01/1357932861_10.jpg| → Nokia совместно с НТС выпускают планшеты Windows < !- dle_image_end →

Совсем недавно стало известно, что две крупные компании решили выпустить Windows планшеты. НТС уже давно занимается такой продукцией. А вот для компании Нокиа это совершенно новое производство.

Сначала пошли слухи о том, что корпорация Нокиа планирует выпуск десятидюймового планшета. Планшет работает на Windows RT и имеет все шансы стать прямым конкурентом Apple iPad. Его девайс можно будет увидеть уже в 2013 году в феврале. Уже известно, что в планшет будут установлены процессоры Qualcomm Snapdragon S4, а их сборщиком будет Compal Electronics.

Кстати, если же вам нужна будет компьютерная помощь от специалиста, по возникшим проблемам с ноутбуками, планшетами и прочими устройствами, мы подскажем вам хороший сервис, который быстро поможет вам устранить все неполадки.

Было заявлено, что в 2013 году компания НТС готова выпустить сразу несколько планшетов. В то же время, глава корпорации Microsoft выразил сомнение в том, что для производства таких технологий у НТС есть достаточный опыт. В связи с этим компания не получила своё место в списке первых производителей РТ-устройств.

Видимо, теперь мнение Майкрософт полностью изменилось. На сегодняшний день идёт разработка двух планшетных компьютеров. Один с 12-ти дюймовым экраном. А второй с 7-дюймовым. Они вполне могут стать конкурентами Google Nexus 7 и iPad mini. Работать эти планшеты будут на чипах Qualcomm.

В продаже эти новинки мы сможем увидеть к середине 2013 года. Apple 3 дня продаж iPhone 5 в Китае было продано около 2-х миллионов аппаратов. Чтобы лучше ощутить масштабы реализации, сравним с самой крупной продажей смартфонов в 9 странах мира. Тогда было продано 5 000 000, а в этот раз 2 000 000 только в одной стране.

В Российскую Федерацию iPhone 5 поступил в продажу уже 12 декабря 2012 года. Но результат оставляет желать лучшего. За трое суток было продано не больше 25 000 смартфонов. Это учитывая то, что на данный момент стоимость таких моделей значительно снизилась и стала ещё ближе к ценам в Европе.

Apple по-прежнему не может исправить ошибки в ОС IOS 6. Сразу после поступления в продажу 4 и 6 версии стали поступать жалобы на быструю разрядку аккумуляторной батареи и на автоматическое отключение интернет-сетей. В iPhone 5 эта ошибка была исправлена, но быстрая разрядка осталась проблемой.

ASUS

Как совсем недавно выяснилось, планшета Nexus не будет. Дизайн нового ASUS NE172V не войдёт в планшеты Google, а будет основой своего бренда. По слухам, устройство должно будет стоить 99 долларов. Но на самом деле его цена составит от 129–149 долларов.

Ещё одной новинкой от ASUS станет 7-дюймовый планшет ME371MG. Устройство будет оснащено процессором Intel Atom Z2420 с частотой в 1.2 ГГц. Разрешение экрана 1280? 720 пикселей. Иными словами, планшет будет в некотором роде похож на Nexus 7.


Замена дисплея и сенсора HTC Desire 600 Replacement Display and Touchscreen