» » Какую систему установить Какую Windows выбрать

Какую систему установить Какую Windows выбрать

29-11-2013, 19:45

Какую систему установить Какую Windows выбратьОтветить однозначно на эти вопросы возможности нет и никогда не будет. У каждого человека свои вкусы и операционная система может понравиться любая. Среди всего разнообразия самыми используемыми являются операционки: Windows ХР, Windows Vista и Windows 7. Именно о них сегодня и пойдет речь. Итак, разговор начнем с Windows ХР. Впервые ее увидели пользователи на своих компьютерах в году 2001-ом.

За период с 2003-го по 2011-ый она была самой распространенной и широко используемой. Ей удалось захватить 76% рынка. С каждой операционной системой был личный опыт пользования поэтому все сказанное будет объективным. На сегодняшний день она вполне свободно справляется со всеми задачами современности. Выпускаемые лицензионные игры достаточно свободно работают на этой операционной системе. Тем не менее, с каждым годом упор делается на Windows 7. Больше об этой операционной системе сказать нечего. Да, она более красочна и быстра, но не так красива и функциональна, как Windows Vista. Эта операционная система появилась в свободной продаже в году 2007-ом. Хотя возложенные на ее выпуск ожидания она не оправдала. Ее популярность не была столь значительной и первые партии имели огромное количество дыр, которые просто выбрасывали ваш компьютер в синий экран смерти. Ей удалось привлечь своего покупателя разнообразными эффектами и большей напыщенностью нежели в предыдущей системе.

Впрочем, под нее не ложилось огромное количество программного обеспечения да и режим совместимости не работал, а присутствовал всего лишь опционально. Большим облегчением для пользователей оказалась новопредставленная Windows 7, которая увидела свет в году 2009-ом. Именно ей предстояло воплотить в себя все ожидания разработчиков. Она была тяжела для жесткого диска, хотела ресурсов, но работала стабильно и под нее ложились программы, которые работали на ХР. Нельзя сказать, что вполне уверенно, но зато более стабильно. Выпады случались редко. Удивило в Windows 7 быстродействие программ, редкие зависания и возможность отключить неработающую программу через «Диспетчер задач». После сказанного выбор остается только за вами.