» » Для чего нужно страхование КАСКО

Для чего нужно страхование КАСКО

18-08-2014, 10:20
Для чего нужно страхование КАСКОАвтострахование, которое предполагает КАСКО, позволяет покрыть те риски, которые обусловлены сохранностью транспортного средства и его составных частей. В том случае, когда было оформлено страхование каск, возмещение будет иметь место в следующих случаях:

- ДТП вне зависимости от виновника;
- пожар;
- поведение иных лиц вне закона;
- угон;
- влияние со стороны посторонних предметов, природы, внешних сил.


Страхователь получает возможность выбрать полный либо частичный полис данной программы.

Нужно-не нужно, ромашка, расскажи…



Нередко можно встретить со стороны автовладельцев искреннее недопонимание того, нужен ли такой полис на самом деле. Решить этот вопрос каждый должен для себя лично. Исходить следует в первую очередь из возможностей своего бюджета, хотя всегда более предпочтительным выходом будет предотвратить риски и обезопасить себя в заранее. В том случае, когда в силу разных причин ущерб был нанесен здоровью владельца, страховка также будет исключительно уместной. Программа ОСАГО поможет возместить нанесенный иному участнику дорожного движения урон, вне зависимости от того, он был имущественным либо физическим. КАСКО, в свою очередь, возместит тот урон, который был нанесён транспортному средству того, кто данную страховку оформил.

Что это дает?


 Современные страховые компании готовы сделать предложение в виде трех опций:

- денежные выплаты;
- компенсация ремонта, который был сделан своими силами;
- восстановление машины на собственном СТО компании-страхователя.


В том случае, когда машина ремонту не подлежит, была утрачена, полностью погибла, клиент имеет полное право получить максимальную выплату, которую определяет страховой оценщик либо независимый эксперт, учитывая такие аспекты, как износ транспортного средства, цену новых запасных частей.

А если КАСКО нет?



В том случае, когда владелец автомашины оказался виновником аварийной ситуации на дороге и он не имеет страховки согласно программе КАСКО, то расходы по ремонту транспортного средства полностью в его области ведения. Потерпевший, который оказался участником ДТП и также не имеет страховки КАСКО, может рассчитывать только на те средства, которые виновник выплатит ему в соответствии с ОСАГО. Стоит помнить, что по данной программе максимальная сумма не будет превышать 120 тысяч рублей, что нередко всех расходов не покрывает. Еще более сложным положение станет в том случае, если оппонент не оформил ОСАГО. Возмещение в этом случае нередко приходится отбивать посредством судебного процесса.