» » Помощь в компьютерных вопросах

Помощь в компьютерных вопросах

28-08-2014, 19:11

Помощь в компьютерных вопросахС развитием компьютерных технологий, персональные ПК внедрились в каждый дом. Без сомнения, каждый 5-ый имеет в своем пользовании не только настольный компьютер, но и ноутбук, планшет. Много чего мы уже можем знать в том, как пользоваться компьютером и знаем некоторые основы настроек WINDOWSa.  

 

Но что же делать когда не открывается какой-то файл, глючит программа, как поставить пароль при создании архивов или как переустановить ОС? Даст ответы на эти вопросы и многие другие сайт, ссылка которого приведена тут - http://comp-security.net/.


В этой статье мы рассмотрим наиболее важные и распространённые шаги в замене операционной системы. Компьютер постоянно глючит, тормозит, ОС выдает какие-то непонятные ошибки, запускается через раз и очень долго. Ети признаки говорят о том, что нужно менять операционную систему. Но не спешите нести Ваш системный блок в мастерскую, если Вы имеете небольшие знание, и представление о компьютерах, то переустановку системы можете проделать сами. Для этого сперва нужно скачать с интернета саму операционную систему. На множестве сайтов есть возможность скачать виндовс 7, любого типа, Хр и виндовс 8. При использовании в домашних условиях пиратских копий, законом не запрещается.  

 

Просто вся ответственность за работоспособность ложится на Ваши плечи. Во всех случаях скачанные ОС находится в формате ISO. Для этого открываем программу для записи дисков и записываем этот образ на диск. Ставим этот диск в дисковод и перезагружаем ПК. Жмем клавишу dell или F2. Заходим в BIOS. В меню BOOT меняем на загрузку с дисковода (Firstboot– cd-rom или dvd). 


Далее жмем F10 и выбираем YES. ПК перезагрузится и начнется запуск с ДВД привода. Дальше в автоматическом режиме начнется установка ОС. Помните, что выбор пути установки должен быть на диск С. Далее просто следуйте указаниям установщика операционной системы.