» » NEC анонсировала выход планшетного компьютера TE510S1B

NEC анонсировала выход планшетного компьютера TE510S1B

20-07-2014, 21:12

Продолжаем посвящать вас в кус последних новостей из мира компьютерных технологий. На сегодняшний день у нас опять появилось множество интересных новинок, и теперь мы начнем вас знакомить с одной из них. Очередной планшетный компьютер от компании NEC скоро поступит в продажу, и этот анонс мы просто-напросто не можем оставить в стороне. Итак, что же это за чудо? 

Описание 

Итак, нашему вниманию в данном анонсе представили 10-дюймовую модель планшета TE510S1B от компании NEC. Новинка будет иметь вес всего лишь 570 граммов, что сразу же склоняет часу весов в его пользу. Все-таки, размер в 10 дюймов обычно предполагает более высокий вес, но производители сумели добиться его уменьшения, в результате чего удобство эксплуатации планшета поднимается на еще одну ступеньку повыше. Помимо своей легкости, он привлекает своим элегантным дизайном и будет иметь в своем активе платформу Android 4.2.

Если говорить о технических характеристиках этой новинки, то здесь все так же остается на хорошем уровне. За базу взялась Soc – платформа, имеющая четыре ядра с частотой 1.3 ГГц. На борту дополнительно имеется один гигабайт оперативной памяти и встроенная память для хранения – флэш – накопитель на шестнадцать гигабайт. Помимо этих характеристик, остаются еще и другие приятные бонусы, о которым мы говорить не будем, так как каждая подобная штучка уже должна войти в привычку для любителей планшетов, ибо они есть в каждом подобном устройстве.

Таким образом, что мы имеем в этот раз? Мы имеем прекрасную новинку, которая всеми своими характеристиками показывает, что способна потягаться с прочими мировыми брендами. Каким же будет качество сборки – нам пока неизвестно. Такие данные можно будет получить только на момент его выхода и проверки его эксплуатации в различных условиях. А пока же довольствуемся теми данными, которые нам предоставили на бумаге. 

Вопрос цены 

Данный вопрос в этот раз остается решенным – устройство будет предлагаться в продажу по цене 300 долларов, что для планшета является не такой уж и заоблачной ценой. Мировые бренды накручивают гораздо больше, но они могут поручиться за качество своей работы, а вот какую работоспособность может показать данная конструкция?

Поживем – увидим, как говориться. Ждем поступления девайса в магазины, так как такую новинку пропускать нельзя. Она, как ни крути, является несколько бюджетным вариантом, который придется по вкусу огромному числу покупателей, если, конечно же, не сломается посередине демонстрации своих возможностей. Что вряд ли, ведь сейчас всякое производство становится все более и более качественным.