» » Презентация третьего поколения ультрабуков-трансформеров Lenovo Yoga

Презентация третьего поколения ультрабуков-трансформеров Lenovo Yoga

27-01-2015, 23:49

Lenovo начинила эти модели Yoga операционкой Windows 8.1, расширили оперативную память до 8 Гб, снабдили экран сенсорным дисплеем (Full HD) на основе матрицы IPS.

 

Компания-производитель указывать на главную, по ее мнению, особенность устройства: при увеличении диагонали экрана ультрабука-трансформера (14 дюймов) по сравнению с 13 дюймами модели Yoga 2 13 размеры (габариты) устройства не изменились.

 

Инженеры Lenovo компенсировали увеличение диагонали экрана уменьшением ширины рамки вокруг экрана. Изменения, которым подверглось устройство, коснулись и петель, которые прикрепляют экран к клавиатуре. Производитель заявляет о том, что нормализован ход петель, которые к тому же теперь позволяют закреплять крышку ультрабука под невообразимым углом - 180 градусов.

 

Как и полагается, компания Lenovo не пропустила нового, пятого поколения процессоров с названием Intel Broadwell, созданные при применении 14-нанометровой технологии, - наиболее часто производитель комплектует модели третьего поколения Yoga. На Yoga 3 11 компания использовала Intel Core M – мобильный процессор, а уже для комплектации Yoga 3 14 наиболее подходящим, по мнению производителя, стал низковольтный процессор Intel Core i7.

 

Отличаются модели между собой в отношении аппаратного наполнения не только комплектацией различных типов процессоров. Четырнадцатидюймовый ультрабук-трансформер пригоден для использования накопителя типа SSD с объемом памяти до 256 Гб или же обыкновеннейший накопитель HDD объемом 500 Гб.

 

Выбор одиннадцатидюймового ультрабука-трансформера обуславливает и некоторые ограничения в использовании накопителей, поскольку такое устройство поддерживает накопители объемом только до 256 Гб. Каждая из моделей-новинок оснащена качественными встроенными стереодинамиками, которые соответственно отвечают за качественное звучание, веб-камерой, адаптером Wi-Fi и другими обязательными для подобных устройств интерфейсами (порт USB 2.0, два выхода USB 3.0 и один HDMI).

 

Одиннадцатидюймовый ультрабук-трансформер в базовой комплектации возможно будет стоить около 800 долларов. Четырнадцати дюймовый в той же комплектации можно будет приобрести за 980 долларов.