» » Обзор ASUS MeMO Pad Smart 10″ ME301T

Обзор ASUS MeMO Pad Smart 10″ ME301T

4-04-2013, 12:19

Обзор ASUS MeMO Pad Smart 10″ ME301T
Гаджеты компании ASUS сегодня у всех на слуху, и стоит отметить, что вполне заслуженно, ведь каждая модель, выпущенная данным производителем, хоть и не является идеальной, но все же близка к этому, потому и засуживает внимания. Однако есть и такой значимый недостаток, как высокая цена за каждое из устройств. Ну а поскольку на рынке появилось немало конкурирующих компаний, которые предлагают аналогичные гаджеты за более приемлемую цену, то разработчикам компании ASUS пришлось поломать голову над тем, как сохраняя качество их продукта, сделать его максимально доступным.

 

В результате мы стали свидетелями появления новых моделей планшетов в линейке MeMO Pad: 10-ти дюймового и 7-ми дюймового. Кстати, именно о 10-ти дюймовом планшете MeMO Pad мы и поговорим в данной статье. Если сравнивать данную модель с ее предшественником TF300TG, то в плане технических характеристик различий не много. Так, например, процессор остался той же мощности, а экран того же разрешения и той же диагонали. Но экономить на чем-то все-таки было нужно, поэтому разработчики оснастили новинку камерой попроще, теперь вместо 8-ми пикселей мы имеем только 5. Также теперь пользователь нового планшета не сможет подключить к нему док-станцию. Как ни странно, стоимость десятидюймового MeMO Pad Smart, оснащенного 4-х ядерным процессором и IPS-матрицей составляет всего-то меньше 450 $ США. Маркетологи предполагают, что новое устройство будет весьма популярно.

 

На рынке MeMO Pad Smart появился в экоупаковке, видимо, ASUS тоже решил быть в тренде. Вот только содержимое коробки немного расстраивает, ведь кроме самого планшета, там можно найти зарядное устройство, шнур USB и USB micro, и руководство пользователя. Те же наушники покупателю уже придется подыскивать самостоятельно. Но больше всего удивляет, что дисплей даже защитной пленкой не покрыт, которая должна была бы защищать его от возможных повреждений при транспортировке.

 

Внешний вид гаджета также очень напоминает его старших братьев. В целом же дизайн планшета максимально прост, ну а так как это недорогой вариант, то даже хорошо, что его не стали излишне наворачивать. Лицевая панель вполне стандартна: в левом верхнем углу размещается логотип ASOS, веб-камера немного смещена вправо. А вот что касается материала, из которого изготовлен корпус устройства, то здесь уже совсем не металл, а вполне обычный недорогой матовый пластик. Кстати, за счет этого планшет потерял в весе, теперь он не тяжелее 580 грамм. Однако легкость пошла ему на пользу, держать практически невесомый планшет в руках намного приятнее. Но большой недостаток пластикового корпуса в том, что он быстро пачкается, отпечатки пальцев остаются даже при малейшем касании.