» » Матрица для ноутбука: особенности выбора

Матрица для ноутбука: особенности выбора

16-09-2014, 13:45

Матрица для ноутбука: особенности выбораМатрица – это один из наиболее дорогих и важных компонентов ноутбука. Покупать матрицу приходится в том случае, если повредился экран ноутбука.


Практически все современные матрицы способны обеспечить изображение высокого качества. Выбирая этот компонент, следует руководствоваться в основном теми характеристиками, которые могут оказывать влияние на надежность работы ноутбука и удобство его использования. В первую очередь поинтересуйтесь диагональю экрана. Некоторые уверенны, что большой размер экрана это хорошо. Но они заблуждаются. Размер матрицы следует подбирать в зависимости от условий работы и потребностей. Если вам приходится много передвигаться и носить с собой ноутбук, лучше купить устройство с небольшим экраном, поскольку носить его будет намного удобнее.


Разобравшись с тем, какие бывают типы матриц, вы сможете подобрать действительно подходящий вариант. Например, матрица lp156wh2 практически не дает бликов, поскольку она имеет плоскую поверхность. Самые дорогие матрицы, использующие технологию IPS. Они имеют отличную цветопередачу и контрастность. Если вы используете ноутбук для создания дизайнерских проектов – это самый лучший вариант.


Покупая ноутбук, не заостряйте сильно внимание на технических свойствах матрицы, поскольку это может быть аналогичный вариант. Не стоит огорчаться по этому поводу. Любая оригинальная матрица имеет десятки аналогичных моделей, выпущенных разными производителями. Их технические характеристики очень схожи. В связи с этим, меняя матрицу в специализированном центре, нельзя быть полностью уверенным в том, что в ваш ноутбук поставят оригинальную матрицу.